Какой провод использовать для проводки в доме

 

 

Продажа и монтаж генераторов с автозапуском

 

 

 

 

 

 

Какой кабель для проводки в доме использовать

Какой кабель для проводки в доме использовать   Какой провод использовать для проводки в доме

Монтаж кабеля — главный этап проведения электропроводки в доме. Чтобы проводка служила вам долгое время, нужно правильно выбрать провода и произвести правильную укладку. С чего начать проводку в доме и какой кабель выбрать? Прежде всего нужно найти суммарную потребляемую величину, для этого сложите мощность всех приборов в доме. Но стоит учесть и ваши планы на будущее, возможно вы захотите приобрести ещё и другие электроприборы, тогда ваша потребляемая величина станет больше. Всегда берите провода с запасом мощности!
 

Проводка в частном доме

Проводка в частном доме   Проводка электричества в частном доме

В настоящее время принято укладывать проводку с сечением ТПЖ 1,5 на свет и 2,5 на розетки. Для приборов с высокой энергоемкостью есть и другие провода с более крупным сечением, для каждого прибора подбирайте проводку исходя из его номинальной мощности. Конечно и толщина провода сочетается с его ценой, чем он толще, тем и дороже. Но никогда не нужно экономить на проводке в доме, в случае какого-нибудь перегорания вы потратите намного больше. Поэтому потратив большую сумму, вы будете спокойны и будете знать что ваша проводка прослужит вам несколько десятков лет. При укладке проводки в первую очередь нужно выбрать цвет для заземления, фазы и нуля. Заземление обычно желто-зеленого цвета, фаза - красного, коричневого и белого цвета, ноль - чёрный или синий.
 

Провода для проводки в доме и квартире

Провода для проводки в доме и квартире   Какая проводка лучше для дома

Какой провод нужен для проводки в частном доме? Кабель выступает главным составляющим системы электроснабжения, так что решить этот вопрос для нас очень важно. Почти вся электропроводка в многоквартирных и старых домах была сделана на основе алюминиевых устаревших проводов, однако такой подход сегодня не годится. Со временем изоляция начинает разрушаться вместе с алюминиевой сердцевиной, подверженной окислению и последующей ломкости, что ведет к перетиранию на изгибах, и выходу из строя всей системы. 
 

Какая проводка лучше для дома

Проводка в доме   Проводка в доме цена   Грамотная проводка в доме

Медный кабель для проводки в доме - лучший выбор. Он более износоустойчив, имеет минимальное удельное сопротивление и высокую пропускную скорость. У нас появляется возможность ремонта сети, надо лишь удалить испорченный участок провода и припаять новый. Марка провода определяется, исходя из следующих характеристик: числа жил, типа изоляции и многого другого. 
 
В случае, когда появляется вопрос какой провод взять для проводки в доме со значительным энергопотреблением, можно смело брать прочный и износоустойчивый NYM. Этот кабель применяется для подключений сети и для грамотной разводки электропроводки в доме к мощным электроприборам. Часто стараются использовать более дешевые провода ВВГнг, которые, к сожалению, не могут похвастать таким долгим сроком бесперебойной эксплуатации, как NYM.
 

Провод для проводки в деревянном доме

Проводка в доме под ключ   Провод для проводки в деревянном доме

Для деревянных строений есть специальные провода под маркировкой ВВГнг (А) и ВВГнг-П (А). Это медные провода с цельными жилами (до 5 штук). Изоляция таких проводов двойная. Внутренний слой сделан из поливинилхлорида и изолирует каждую жилу отдельно, причем каждый провод окрашивается в другой цвет, что облегчает различных приборов. Кабель для проводки в деревянном покрывается с внешней части негорючей защитной изоляцией из композитного пластика. Она очень прочная и гибкая, позволяет без труда протягивать кабель по трубе. 
Провода типа ВВГнг LS, ВВГнг-П LS по своим качествам ничуть не хуже. Более того, они не выделяют вредных веществ при нагревании. 
 
Соответствующий ГОСТ 22483 кабель NYM тоже создан на базе медных жил. О нем мы уже говорили и он тоже хорош.
 

Фотографии работ