Монтаж электропроводки в доме своими руками

Поменять проводку своими руками

Каждый домовладелец, обладающий базовыми навыками электрика, знает как сделать разводку электропроводки и произвести ее монтаж в собственном доме. Однако, стоит учесть, что монтаж электрики дома своими руками — это хлопотная затея, которая требует от вас максимальной точности и внимательности. Одно неверное движение может в лучшем случае привести к неработающим розеткам, а в худшем — угрожать жизни домочадцев. Но при наличии ума и навыков не так уж сложно сделать проводку в доме своими руками, схемы вы легко сможете найти в интернете. В этой статье мы поговорим о том, как грамотно сделать проводку в доме своими руками.

Монтаж электропроводки в доме своими руками      монтаж электрики дома своими руками

Проводка электричества своими руками

Как поменять проводку в доме своими руками — это сложный процесс, который может затянуться на несколько дней, учитывайте это заранее. Монтаж электропроводки в частном доме своими руками и монтаж в квартире отличаются, поскольку площадь дома зачастую гораздо больше площади квартиры, а значит и работы тоже больше. Продумайте этот вопрос до того, как приступите к работе.

Проводка электричества своими руками   Как поменять проводку в доме своими руками

Итак, как же правильно провести проводку в своем доме своими руками? Ниже представлены основные рекомендации:

l   Все розетки, выключатели и т.д. должны располагаться на удобной для всех членов семьи высоте. Не стоит монтировать розетки на уровне головы пятилетнего ребенка, в то время как выключатели лучше сделать пониже, поскольку они не представляют такой большой опасности для детей, при этом позволяя им самостоятельно включать и выключать свет.

l   Как сделать разводку электропроводки в квартире так, чтобы использование электроприборов было максимально комфортным? Все очень просто: количество розеток должно быть равно количеству электроприборов и их примерное положение на кухне или в гостиной должно совпадать с положением розеток. Простая истина, о которой многие вспоминают только тогда, когда ремонт уже окончен.

правильно провести проводку в своем доме своими руками   Монтаж внутренней электропроводки в доме

Монтаж внутренней электропроводки в доме

Как вы могли заметить, проводка электричества в доме своими руками сопряжена с массой рисков и проблем. Если вы не обладаете достаточными навыками или не уверены в своих силах, то лучше обратитесь к специалистам. Специалисты компании «Рубильник» оказывают услуги по монтажу электропроводки в доме или квартире по доступной цене. Наши электрики — профессионалы своего дела, выполняющие работу быстро, точно и недорого. 

      Монтаж внутренней электропроводки в доме

Фотографии работ