Проводка в коттедже

Электрика в коттедже

Электроснабжение любого загородного дома является задачей особой важности. Современное жилье без электричества вообще уже немыслимо. Не важно насколько далеко от дома проходит электрическая линия, подводку нужно делать всегда, для чего порой даже приходится строить трансформаторные подстанции, снижающие напряжение до бытового уровня. В таких случаях такая задача как проводка электричества на даче должна бытть решена безотлогательно.

Решать проблему электроснабжения любого деревянного строения с помощью генерирующих приборов, требующих регулярного обслуживания, далеко не всегда выгодно. Стоимость одного киловатт-часа выйдет не дешего, а такие источники электричества как солнечные батареи, ветровые станции и им подобные являются пока слишком экзотическими и не часто используются.

   

Монтаж электропроводки в частном доме схема проводки

Расчет и сам монтаж электропроводки в доме следует доверять только надежному специалисту-электрику. В будущем же качественная проводка будет не только безопасна, но и существенно упростит процесс согласования с Энергонадзором.

Наша компания осуществляет полный комплекс работ любой сложности по монтажу и демонтажу электрики в Москве, Раменском, Егорьевске, Люберцах, Коломне, Воскресенске, Жуковском, Ногинске и других городах. К работам допускаются только квалифицированные и ответственные мастера с опытом работ. Мы используем качественные и надежные материалы, что гарантирует надежность и полную безопасность.

     

Электромонтаж коттеджа

Для проведения электричества в коттеджи, как и в любые другие помещения, нужно пройти несколько этапов:

Первый шаг - это получение соответствующего разрешения на присоединение мощности, подав заявление в соответствующие органы.

Второй шаг – разработка проекта энергоснабжения и согласование его с Энергосбытом и Госэнергонадзором (энергосберегающая организацией).

Третий шаг - монтаж проводки, включающий в себя организацию наружного освещения, сборку электрического щита, прокладку кабельных линий, от воздушных линий (ЛЭП) ввод питающего кабеля в помещение и прочие работы.

Четвертый шаг - проверка работоспособности системы.

Электромонтажные работы в коттедже

   

В нашей компании специалисты также осуществляют и работы по скрытой проводке. Внутреннюю проводку практически любого современного дома сейчас выполняют именно скрыто. Провода при этом  закладываются в слое штукатурки. В деревянных же домах срубы часто не штукатурят. В этом случае проводку лучше всего прятать с помощью плинтусов, которые крепятся к деревянным конструкциям. В домах каркасной конструкции проводку прокладывают в толще стены. Скрытая проводка значительно улучшает внешний вид интерьера, именно по этому она так популярна.

Также у нас можно заказать электропроводку под старину или ретро-проводку. Такой способ становится все более популярным. Он оригинален и дополняет интерьер комнаты, придавая ему особой шарм. Качественно выполненная ретро-проводка всегда говорит о хорошем вкусе. Более того, такой способ проведения электричества в коттедже обоснован практически. Если дом построен из оцилиндрованного бревна, и внутренняя отделка отсутствует, то ретро-проводка будет выглядеть эстетичнее и эффектнее, чем пластиковый кабель, который даже не будет плотно прилегать к стене из-за пазов между бревнами. 

   

Стоимость проводки электричества

Фотографии работ