Фальшь камин своими руками

Фальш камин можно сделать своими руками, только нужно выбрать необходимые материалы и конечно, все будет упираться в стоимость этих материалов. Но здесь самым дорогим может стать облицовка камина, для них обычно используют лепнину или плитку-камень.
Самым главным отличие фальшь камина от обычного заключается в том, что в нем очага, а заменить его можно:
- свечами.
- декоративной решеткой, и встроить в нее светодиодную ленту, которая будет имитировать отсветы ламп.
Здесь можно легко поиграть тем, что фальшь камин будет гораздо глубже своих собратьев.
Также не стоит забывать, что размеры фальшь камина должны быть практически такими же, как и обычные камины, поэтому сначала стоит заглянуть в магазин и спросить настоящие размеры. И конечно, глубина топки может глубже, но не более чем на 20 сантиметров.
Как и обычные камины фальшь камин может быть угловым и пристенным, но если он будет угловым, то столешница для него будет внушительных размеров, поэтому саму конструкцию нужно будет заранее усилить. И конечно, такой камин следует декорировать картинами или фотографиями.
Изготовление фальшь камина:
- для начала нужно изготовить сам каркас будущего камина, для этого можно выбрать брусья размером 40х40 или же оцинкованный профиль, а для перегородок обычно используется гипсокартон.
- после каркас крепиться в нужном месте к стене в нескольких местах, это необходимо, чтобы он не упал при эксплуатации.
- затем проводиться обшивка, это можно сделать фанерой или другими материалами, но они должны обладать хорошей жесткостью.
- для столешницы здесь можно использовать обычное подоконное полотно.
- после этого проводиться шпатлевка швов.
- когда шпатлевка высохнет можно приступать к наклеиванию плитки-кирпича.
- и вот после этих процедур можно проводить затирку всех швов.
Красивый внешний вид фальшь камину поможет придать полиуретановая лепнина, и обычно даже сейчас многие дизайнеры делают такие камины в различных старинных стилях.
Многие изготавливают самый простой фальшь камин, который напоминает букву «П», а если в стене была уже ниша, то в нее еще легче вмонтировать фальшь камин. Но в любом случае при изготовлении такого камина будут использованы все атрибуты, то есть очаг, каминная полка, и предметы, которые будут привлекать внимание окружающих.

Замена проводки

Скрытая проводка в деревянном доме

Монтаж ретро проводки