Фазовый переключатель

К любому многоквартирному дому подходит кабель, по нему подаётся электричество в каждую квартиру. Вот здесь на кабеле ставят фазовый переключатель и от него идёт сеть разветвления по всему многоквартирному дому. Сеть разветвления представляет собой множество магистралей, которые равномерно подают электроэнергию в каждую квартиру. Магистрали распределяют электричество равномерно, для того чтобы не произошло перегрузки в электрической сети. Нужно отметить также, что распределение магистралей производится через предохранители.

 Вернёмся к фазовому переключателю. Прибор может быть разной формы и конструкции, их производители выпускают различной модификации, но все они выполняют одну функцию – «включение и выключение».

 Российский прибор представляет собой цилиндр со вставленный в него стержень, который проворачивается в разные стороны и замыкает контакты. Стержень имеет ручку для проворачивания и имеет две позиции. Параметры фазового переключателя, на который рассчитан прибор обозначены на корпусе.

 На каждую магистраль электрической сети устанавливается автоматический выключатель, фазовый переключатель может отключить все, если возникнет трудность в определение нужного участка, который необходимо обесточить.
 Поэтому каждый хозяин квартиры должен знать где проходит та или иная магистраль в его квартире. И в случае необходимости не дёргать фазовый переключатель, а воспользоваться отключением одной нужной вам электрической линии, которая защищена автоматическим прибором.

 Современный фазовый переключатель, выпускаемый нашими и зарубежными предпринимателями, изменил свои формы и параметры, но функция выключения и включения фаз осталась неизменной.

Замена проводки

Скрытая проводка в деревянном доме

Монтаж ретро проводки