Использование водорастворимой краски

Для заключительной отделки помещений преимущественно используются водорастворимые краски, так как они являются более экологичными по сравнению с традиционными масляными красками. Растворы этих красок гораздо безопаснее наносить на поверхность, поскольку в их составе нет органических растворителей, и поэтому они не выделяют токсичных веществ.

Полимерная пленка водорастворимой краски обладает паропроницаемостью, т.е. позволяет «дышать» окрашенной поверхности. Именно это свойство позволяет при эксплуатации избежать такого дефекта покрытия как вздутие. Важным преимуществом водорастворимых красок является их пожаробезопасность.

Различают следующие виды водорастворимых дисперсионных материалов по типу связующего вещества: ПВА (поливинилацететные), акриловые и бутадиен-стирольные. Пленки, образуемые ПВА дисперсиями, используют для покрытия поверхностей, которые при эксплуатации не часто подвергаются мойке, в основном для покрытия потолков в достаточно сухих помещениях.

Латексное покрытие, образуемое бутадиен-стирольными красками, используется для текстурированных поверхностей, а также при ремонтных работах со старым гипсовым или цементным основанием.
Если же вы работаете с масляной краской, то должны знать, как удалить следы масляной краски с тела после ремонта.

Не малую популярность имеют масляные краски. И как это бывает с любой краской, мы можем сами вымазаться в краску. Вашему вниманию хотим предложить вариант удаления масляной краски. Способ не нов и проверен тысячами, если не миллионами людей.

Конечно, прежде чем приступать к ремонту квартиры, необходимо знать все тонкости, нюансы и проблемы, которые могут возникнуть во время ремонта.

Итак, если вы затеяли ремонт и планируете использовать масляную краску, то стоит нанести на руки (и другие части тела, которые вы боитесь испачкать) растительное масло. Ничего страшного, если вы этого не сделали и все-таки вымазались. Как только вы закончите работы, возьмите ненужную ветошь и хорошенько пропитайте растительным маслом, но без фанатизма. Затем ветошью с маслом протрите испачканные места тела. После этого стоит тщательно помыть руки мылом. И все, ваши руки чисты.

Ремонт в Балашихе

Ремонт в Воскресенске

Монтаж ретро проводки