История ХК «Химик» Воскресенска

История хоккейного клуба "Химик" города Воскресенска ведёт свой отсчет с 1953 года. В первом товарищеском матче команда встретилась с московским «Динамо», одержав убедительную победу со счетом 7:1. Это было17 декабря 1953 года.

После победы над командой Павловского Посада клуб «Химик Воскресенск» получил право на участие в Первенстве Российской Федерации. Выступая в группе «Б», команда прекрасно показала себя на протяжении первого дебютного для себя года и в последующие четыре и в 1957 году она вошла в состав высшей хоккейной лиги СССР.

 В 1965 году воскресенские хоккеисты стали обладателями первого серьезного приза высшей лиги, получив третье место и бронзовые медали на Первенстве Советского Союза. Позже команда трижды занимала третьи места во всесоюзных чемпионатах тысяча девятьсот семидесятого, восемьдесят четвертого и девяностого годов, а во время хоккейного сезона 1988-89 года клуб «Химик Воскресенск» занял престижное второе место на первенстве Союза.

С распадом советской системы клуб оказался перед лицом серьезных финансовых проблем, а в 2011 году был признан банкротом. В настоящее время «Химик» Воскресенска представлен только в молодежной хоккейной лиге России (МХЛ).

Ремонт квартир в Воскресенске цены

Калькулятор стоимости электромонтажных работ