Какие двери лучше для ванны

Большинство людей абсолютно обоснованно с полной серьёзностью относятся к вопросу выбора дверей для ванной и санузла. А всё потому, что они должны обладать рядом качеств, которые неважны для межкомнатных дверей. Основное требование выдвигается в высоком уровне влагостойкости. Огромный выбор на современном рынке совершенно не означает, что всё это богатство сможет красоваться в ванной или туалете. Некоторые варианты не прослужат и пяти лет при средней эксплуатации семьёй из трёх человек.

 Первыми список покидают кашированные двери. Эти двери для ванной комнаты, купить которые можно на каждом шагу состоят из соснового каркаса, внутри же они пустотелые. Через полгода вам гарантировано набухание и деформация, поскольку они не имеют никакой защиты от пара.

 Следующий кандидат на вылет — двери МДФ. Такая продукция пользуется спросом на рынке благодаря низкой стоимости, но спросите у тех, кому уже «посчастливилось» установить такую дверь в ванную сделают ли они это снова, и вы услышите твёрдое «нет». Двери МДФ с огромной любовью впитывают влагу, что становится причиной набухания и отклеивания ламинированной плёнки.

 Тогда какие двери лучше для ванной?
 Стеклянные или деревянные.

 Идеальный вариант для ванной — стеклянные двери, ведь такой материал как стекло, не боится ни влаги, ни пара. Единственный недостаток — это некая прозрачность столь интимных комнат.

 Не менее прочным считается такой материал, как цельный массив дерева, например бук или дуб. Являясь цельно ламельными, они с завидной стойкостью будут выдерживать воздействие пара. Даже при очень агрессивной и интенсивной эксплуатации они верой и правдой прослужат не менее 20 лет. Их недостаток заключается только в высокой цене, которая больно укусит за семейный бюджет.

 Более привлекательные в ценовом вопросе шпонированные двери, выполненные из соснового массива и облицованные шпоном. Если они производились с соблюдение всей технологии склейки, то они станут наиболее оптимальным решением в соотношении цена-качество. Редкий продавец-консультант откроет вам правду о том, как поведут себя двери в случае набухания и свойственно ли это им, поэтому единственным вашим помощником станет информация о составе и отзывы потребителей.

Ремонт коттеджей

Ремонт квартиры в Московской области

Ремонт в новостройке