Каркасные дома под ключ

Строительная отрасль в последние годы развивается достаточно активно. Число людей, которые затевают строительство собственного дома, с каждым годом только возрастает. При выборе материалов наши сограждане отдают предпочтение вполне традиционным материалам. Это бетон, кирпич и брус. Однако не все могут позволить себе строительство дома по традиционной технологии по причине высокой стоимости строительства. К счастью, на рынке постоянно появляются новые технологии, которые дают возможность для возведения дома с небольшими затратами. Наиболее востребованной среди таких технологий является каркасное строительство под ключ. В её основе лежит канадская технология возведения каркасных домов под ключ в городе №. Именно в этой стране впервые и стали возводить дома каркасного типа. Основными качествами таких сооружений является то, что их отличает выгодная цена, они долговечны, имеют продолжительный срок службы, исчисляемый десятилетиями. Помимо этого они отличаются устойчивостью к температурным перепадам.

Характеристики каркасно-щитовых домов
От 100 до 150 лет – именно столько составляет средний срок службы такого дома. В плане тех характеристик, которыми обладают каркасно-щитовые дома, они практически ничем не отличаются от строений, возводимых из кирпича. По некоторым параметрам сооружения каркасного типа даже превосходят их. 

По достоинству технологию каркасного строительства уже оценили во многих странах, таких как Германия, США. Там на каркасные коттеджи приходится до 70% всех возведенных зданий. Если говорить о конструкции такого дома, то отметим, что его основу составляет каркас. Он включает кроме каркасных перегородок, оконных блоков еще и обшивку, а также кровлю. В процессе возведения дома используется теплоизоляционный материал. Благодаря ему обеспечивается возможность для снижения тепловых потерь. Именно использование утеплителя и является главной причиной того, что в таких домах сохраняется благоприятный микроклимат даже в самые суровые зимы. И хотя стены каркасного дома имеют небольшую толщину, тем не менее, они хорошо удерживают тепло. В этом плане они не уступают коттеджам из кирпича. И хотя при возведении таких домов экономится значительное количество строительного материала по сравнению с кирпичными, тем не менее, уровень комфорта в каркасных домах вполне сравним с тем, который присутствует в кирпичных. Практический опыт эксплуатации сооружений, возведенных по каркасной технологии, доказал их надежность. Они являются качественными строениями, в которых всем проживающим обеспечивается комфорт и уют вне зависимости от погоды на улице.

Работы по отделке Плюсом домов каркасного типа является то, что сразу после завершения строительных работ в нем можно заниматься работами по отделке. Усадки такие дома не дают. Для отделки данных строений снаружи можно использовать кирпич, декоративную штукатурку или искусственный камень. Какой материал использовать для отделки, все зависит от предпочтений владельца. Без проблем к каркасным домам можно провести трубы коммуникаций. Их легко можно скрыть под обшивкой стен внутри помещений.

Ремонт коттеджей

Ремонт квартиры в Московской области

Ремонт в новостройке