Кладём ковролин правильно

Что бы правильно укладывать этот дорогостоящий строительный материал нужно использовать следующие инструменты:

1. Специальная гиперная линейка используется для выравнивания ковролина.

2. Специальная подложка, которая укладывается межу ковролином и полом, служит для того что бы ковролин дольше имел хороший вид, это достигается с помощью того, что данная подложка уменьшает трение когвролина об пол.

Вот в принципе и все главные инструменты, которые понадобятся для укладки ковролина, теперь давайте рассмотрим, основные способы укладки ковролина с помощью которых вы произведёте укладку довольно быстро и качественно.

Первым способом является так называемый “Беклеевский способ”, он зачастую используется в маленьких помещениях, кода на пол ложится один лист ковролина. Характерным отличительным признаком такого способа является, то, что края ковролина положены вверх плинтусов. Установка самого ковролина производится с помощью специального ролика, который также выравнивает ковролин.

Вторым способом является Клеевой способ – в этом случае используется шпатель , клей наносится на полы, а ковролин ложится с верху, ковролин выравнивается с помощью специального ролика. Характерным отличительным признаком данного способа, является то что ковролин положен ровно и нигде не выступает.

Третьим способом является укладка Стретчингом - данный способ очень сложен и улаживается он исключительно профессионалами, так что если вы делаете укладку в первый раз то лучше не читайте этот способ, так как не умелое применение данного способа, может привести к повреждению как самого ковролина так и полов. Данный способ осуществляется с помощью специальных реёк, которые прибиваются гвоздями, данные рейки закреплены по квадрату стен, на эти самые рейки и ложится ковролин.

Вот в принципе и всё, что хотелось бы сказать тем людям, которые собираются уложить на пол ковролин, также помните о том, что каким бы вы способом не пользовались вам нужно производить установку ковролина очень осторожно, так как этот строительный материал, стоит довольно дорого. Но я верю в ваши силы!

Удачного ремонта!!!

Ремонт загородного дома

Современный ремонт квартир

Ремонт и отделка помещений