Окна на кухне

Окна на кухне уже давно требуют замены или же капитального ремонта, но у Вас до этого не доходят руки, да и средств в семейном бюджете не хватает? Ничего в этом нет серьезного своими рекомендациями и накопленным за многие годы опытом, мы постараемся с Вами поделиться и определить основные моменты, которые необходимо учесть при реставрации деревянных луток и окон.

 В первую очередь уберите с кухни всю посуду и кухонную утварь, ведь ремонт окон сопровождается большим количеством мусора и пыли. Обязательно снимите оконные рамы с петель и разберите их с применением стамески и плоскогубцев. Окна уложите на пол и снимите с них старую шпаклевку вместе с краской (лучше всего эту операцию выполнять феном и циклями). Краску также нужно снять и с оконной лутки. Поверхности зашпаклюйте и зашлифуйте наждачной бумагой.

 Пыль необходимо очистить посредством щетки, веника или с применением пылесоса. Лицевые стороны рамы желательно прокрасить валиком, а торцы кистью. После подсыхания окрашенных плоскостей, их необходимо слегка зашлифовать микроновой шкуркой и покрасить во второй раз. Этого может быть достаточно, однако в некоторых случаях рамы приходится красить три раза.

Замена проводки

Скрытая проводка в деревянном доме

Монтаж ретро проводки