Оперативные электромонтажные работы

Если говорить об электромонтажных работах, то сразу хочется предупредить всех самоуверенных дилетантов. Это не просто сложная работа. Это опасная работа. Все, что связано с электричеством не терпит пренебрежительного отношения. Тут важно соблюдать меры безопасности, быть предельно внимательным и аккуратным. Даже если монтаж прошел успешно и все работает, при просчете с максимальным напряжением могут пострадать другие члены семьи, даже не подозревающие о грозящей им опасности. Поэтому, чтобы пользование электроприборами не вызывало опасений, монтаж электропроводки должен проводить только квалифицированный мастер. И не стоит отказываться от услуг профессионального электромонтера в целях экономии, и вот почему.

Кроме безопасности, в этом есть еще масса преимуществ. Электропроводка, смонтированная правильно, с грамотным расчетом напряжения, с учетом всех основных электроприборов и небольшим запасом, имеет самый оптимальный расход электроэнергии. При этом система работает не на износ и прослужит как минимум весь срок эксплуатации (около 25 лет), а в реальности и больше. Так же исключается опасность случайного возгорания из-за перегрузок и короткого замыкания.

Квалифицированный мастер продумает систему предохранителей и автоматических выключателей, которые срабатывают при случайном коротком замыкании. Это особенно актуально в семьях с маленькими детьми, которые могут случайно залить розетку или воткнуть в нее что-нибудь.

Также профессиональный электромонтажник может произвести монтаж электрического теплого пола с системой терморегуляторов и выключателей любой сложности. При этом процессе важно аккуратно проводить сцепление пленок или матов между собой, осторожно соединять провода и осуществлять их подводку к выключателям.

Электромонтажные работы включают не только прокладку новой проводки, но и замену старой, износившейся. Это особенно актуально для домов, где проводка не менялась на протяжении 20 лет, так как за это время появилось большое количество новых электроприборов, мощность которых просто выводит всю электросеть из строя и может привести к пожару.

Кроме этого, существует еще один процесс, при котором не обойтись без грамотного электромонтера. Речь идет об установке или замене электросчетчика. Если с простыми счетчиками боле менее все понятно, то когда дело касается многотарифных, необходима их правильная настройка. Это важно для верной работы учетного прибора и действительной экономии, ради которой он установлен. А чтобы новая электропроводка, система розеток и выключателей были на своих местах и активно использовались в работе важно донести до мастера, где именно будут располагаться приборы, с какой стороны будет удобно подходить к выключателям и как расположить освещение. Это избавит заказчика от необходимости использовать удлинители, подставки и прочие приспособления, которые используются для исправления неудачной установки розеток, но создают дополнительные удобства в виде торчащих по всем комнатам проводов.