Отражающий теплоизоляционный материал

Отражающий теплоизоляционный материал можно использовать для достижения следующих результатов:

 1. Отражающий теплоизоляционный материал может использоваться только как дополнительный материал для достижения хорошей теплоизоляции дома. В качестве основного материала он не может использоваться. Стоит отметить, что расчет толщины основного теплоизоляционного материала производится без учета толщины отражающего материала, который используется при утеплении внутренней стороны стены. Единственный случай, в котором данный материал может выступать в качестве основного – изоляция воздуховодов и шахт подобного назначения.

 2. Из-за основных специфических качеств данного материала его можно использовать как паро- и влагозащитная прослойка, для защиты стены от возникновения сырости или грибка, плесени. Однако при этом стоит отметить, что отражающий теплоизоляционный материал нельзя относить в категорию гидроизоляционных веществ.

 3. Отражающая ТИМ является комплексной изоляцией (влаго, шумо, паро изоляция). Из-за того, что данный материал относится к категории экологически чистым способам отделки, его возможно применять внутри дома. Однако его свойства и структура требуют наличие хорошей механической защиты.

 4. Данный материал предназначен для использования в помещениях, где постоянно поддерживается определённый климат. Это означает, что в помещении не должно быть резких перепадов температуры или влажности, а также достижения этими показателями высоких значений.

 Отражающий ТИМ – достаточно интересный материал со специфическими эксплуатационными качествами. Однако стоит учесть, что его нужно воспринимать как бонус при обеспечении теплоизоляции помещения, а не основного используемого материала.