Перфораторы для строительных и ремонтных компаний

Перфоратор — это инструмент необходимый для любой строительной или ремонтной компании. Внешняя и внутренняя отделка стен и кровли, ударно-забивочные работы, прокладка коммуникаций — это только часть видов работ, которые производятся с использованием перфоратора. Строительным компаниям особо внимательно нужно относиться к выбору этого инструмента. Некоторые модели, несмотря на высокое качество, предназначены исключительно для бытового использования. Для строительных компаний, в которых этот инструмент используется интенсивно, бытовые модели не подойдут, им необходим профессиональный перфоратор.

В профессиональном перфораторе ударно-забивочная функция является основной, а функции сверления и шуруповерта являются дополнительными. Профессиональный перфоратор, как правило, тяжелее бытового, его вес составляет не менее пяти килограмм. В профессиональном перфораторе ударная функция реализуется пневматическим механизмом. Есть отличие и в креплении бура. Например, в дрели бур крепится в кулачковом патроне, перфораторы же оснащаются специальным патроном, который позволяет быстро сменить бур.

Выбирая профессиональный перфоратор, нужно понимать, что от дополнительных функций зависит качество и скорость выполняемых работ с его применением. Например, довольно полезной функцией является возможность установки максимальной скорости вращения или долбления. Чем мощнее перфоратор, тем быстрее с его помощью будет выполнена работа. Однако с мощностью инструмента нужно быть осторожнее, ведь чем мощнее перфоратор, тем больше его вес, а значит, работать с ним длительное время будет изнурительно.

Такое явление, как перегрев, применимо и к профессиональным перфораторам. Поэтому, если предполагается, что инструмент будет использоваться длительное время без перерыва, при его выборе нужно изучить функцию вентиляции. Некоторые современные модели перфораторов имеют дополнительные функции охлаждения двигателя и привода. Системы вентилирования позволяют избежать перегрева и поломки перфоратора и дают возможность более длительное время без перерыва использовать инструмент.

Как правило, инструмент для строительных компаний закупают руководители или снабженцы, но не сами мастера. Поэтому, нередко приобретенный перфоратор оказывается не совсем подходящим инструментом, что тормозит выполнение работ и снижает качество результата.

Ремонт коттеджей

Ремонт квартиры в Московской области

Ремонт в новостройке