Плинтуса

Плинтус всегда являлся одним из важнейших элементов отделки помещений. Подбирают его в сочетании с наличниками и дверями, или с напольным покрытием. До недавнего времени плинтуса изготавливались исключительно деревянными, преимущественно из деревьев хвойных пород.

 Этот вид плинтуса и сегодня пользуется большой популярностью. Он отличается натуральной текстурой и экологической чистотой, а при помощи морилок и различных лаков ему можно придать любой оттенок и колеровку. Устанавливают его обычно на паркетных полах, а также полах, покрытых ламинатом, или натуральной доской. Но деревянный плинтус дороже своих современных аналогов из пластика. И в отличие от пластика он требует тщательной подгонки в стыках на углах стен.

 Пластиковый плинтус получил в последнее время очень широкое распространение, практически захватив этот рынок. Он имеет невысокую цену и намного легче деревянного плинтуса. Его проще монтировать, он имеет каналы для укладки проводов, позволяя спрятать телефонный, или антенный кабель. Его не нужно красить, или чем-либо покрывать. На углах стен не требуется запиливание и подгонка. В этих местах используются стыковочные планки и угловые переходники.

Ремонт квартир Люберцы

Электрик Бронницы

Замена проводки в доме