Подключение современной стиральной машины

При покупке современной стиральной машины, возникнет вопрос о подключении. Такая стиральная машина требует отдельное подключение с автоматической защитой, ведущей к электрическому щиту – отдельной магистрали.
 Проложить отдельную магистраль в ванную комнату задача не из лёгких. Площадь ванной комнаты мала для размещения стиральной машины, но есть выход. В России давно нашли выход как в ванной комнате, в которой мало места устанавливать стиральную машину и проводить отдельную магистраль.

 Строительство наших квартир ведётся в основном однотипном варианте, ванная отдельно от туалета, но они находятся рядом. Между ними сносится стена и делается совмещённая ванна и туалет. Находится место для стиральной машины, а потревоженные строительством стены дают возможность прокладки новой магистрали.

 Остаётся разобраться с подключением и найти отдельную магистраль. Для таких целей в распределительной электрической коробке потребуется переделать схему и получить новую магистраль для подключения стиральной машины.
 Убрали между комнатами перегородку, туалет с ванной образовали единое помещение, строительство затронуло и другие стены. Придётся выравнивать стены штукатурным раствором, вероятно проблем с прокладкой электрического провода не будет. Получится ещё одна магистраль для стиральной машины, причём отдельная идущая на электрический щит. Несомненно, к другой магистрали можно подключить освещение и остальное оборудование в соответствии с возможными нагрузками электрического провода.

 В электрическом щите необходимо установить на каждую магистраль отдельно автоматическую защиту, в зависимости от мощности потребления.