Преимущества щитового дома

О щитовых домах сегодня слышали многие. Такие конструкции собираются на основе деревянного силового каркаса и обшиваются специальной плитой. Конструкция представляет собою связку так называемых щитов, которые соединены между собой специальными креплениями. Щит наполнен утеплителем, защищен пленками гидро и паробарьера.

Внешнюю отделку отдельных щитов можно производить на любое усмотрение, по желанию владельца будущего дома. Благодаря этому, легко и быстро можно создать приятный уют и любую нужную вам атмосферу в доме.
Цена щитового дома вас приятно порадует. Благодаря небольшой стоимости и экономичности в использовании, щитовые дома пользуются огромным спросом.

Если сравнивать со стандартными домами, то преимущества щитовых строений налицо. Они требуют меньше древесины на изготовление, но при этом значительно теплее, так как при изготовлении используется высококачественный утеплитель.

Помимо прочего, к плюсам каркасных домов можно отнести также быстрые сроки их постройки. Ведь фундамент для такого строения требуется не слишком массивный, как в случае с обычными домами. А дальше щиты просто закрепляются на каркасе, монтируются и обшиваются покрытием. Такие работы могут вестись даже зимой. Щитовые дома экологичны, так как не содержат вредных для окружающей среды веществ. В конце 90-х годов был проведен анализ расходов на эксплуатацию стандартных домов и щитовых. Результаты показали, что расходы на отопление и ГВС в пересчете на 1 м2 в щитовых домах в 9 раз ниже стоимости расходов в каменных многоэтажках. Происходит так потому, что каменные строения помимо внутренних помещений невольно отапливают также и окружающую среду. Цена щитового дома не так уж высока, стоимость 1 кубического метра каркаса - около 3000 рублей. Имея щитовой дом, вы всегда можете модернизировать и перекраивать его по собственному желанию.

Ремонт коттеджей

Ремонт квартиры в Московской области

Ремонт в новостройке