Процесс изготовления дверей

Для изготовления дверей наиболее часто используется такой материал как дерево, так как оно отличается не только своими эстетическими свойствами, но еще и высокой надежностью, отличной прочностью и своей натуральностью. Двери могут изготовляться как из хвойных пород дерева, так из лиственных пород, довольно часто добавляются различные искусственные материалы.

 Производство дверей является довольно сложным процессом, состоящим из нескольких этапов. Качество изготовленных дверей зависит от того, насколько тщательно будет пройден каждый из этапов. Изготовление дверей начинается из такого важного технологического процесса как сушка древесины. К этому этапу необходимо относиться довольно серьезно, ведь только изделия из правильно просушенной древесины не трескаются, не коробятся и имеют красивый эстетичный вид. После сушки древесины органическая влажность должна составлять не более 10% 12%. Стоит отметить, что в современном производственном процессе дверей используются автоматические сушки с применением компьютерного управления.

 После окончательной просушки древесины производится распилка бруса. Далее проводится этап имеющий название оптимизация, в процессе его устраняются все природные недостатки, такие как смоляные карманы и сучки. Лишь только после этого этапа древесина проходит следующий этап обработки, который включает в себя обработку древесного материала защитными пропитками. Производство дверей требует обязательной обработки древесины, дабы защитить ее от перепадов температуры, повышенной влаги и процесса гниения.

 Изготовление дверей на заключительном этапе включает в себя финишную отделку, заключающуюся в лакировке и тонировке поверхности двери. В процессе лакировки используются либо полиуретановые лаки, либо лаки на водной основе, которые более безвредные в сравнение с первыми.

Ремонт коттеджей

Ремонт квартиры в Московской области

Ремонт в новостройке