Рынок дверей

Известное изречение, характеризующее жилое помещение типовой застройки как неприступную цитадель, теряет весь смысл, в случае если внешняя дверь не представляет собой серьезного препятствия для несанкционированного доступа. Поэтому, входная дверь должна, кроме привлекательного внешнего вида, обладать устойчивостью перед всевозможными атмосферными сюрпризами и невосприимчивостью к преступному посягательству.

 Во многом, описанным критериям соответствуют практически все модели, предлагаемые на отечественном рынке, даже дешевые двери от неизвестного китайского производителя, способны устоять перед снегом, палящим солнцем и некоторое время удерживать злоумышленника. Узнать такие «бюджетные» варианты достаточно просто: ощущение внешней брутальности исчезает после первого же прикосновения (тонколистовой металл легко прогибается).

 Достойный вариант мощной двери в подъезд, может предложить каждый региональный производитель металлоконструкций. Так, в представительстве местной компании, всегда можно подобрать и купить двери внешне непритязательные и простые в изготовлении (сварной каркас из профильного проката с листом стали толщиной от 1,5 до 7 мм).

 Список отечественных компаний, предлагающих высококачественную продукцию среднего и премиум-класса, включает около сотни позиций. Среди уверенно лидирующих производителей, можно назвать фирмы «Софья» и «Dolce Porte», регулярно поставляющие двери Санкт Петербурга, Москвы и других крупных городов России и ближнего зарубежья.

 В сложившейся ситуации, европейский поставщик, определенно, не имеет шансов в среднем ценовом диапазоне. Поэтому, прерогатива иностранных компаний – эксклюзивные (реже входные, а в основном межкомнатные) двери. Итальянский (Longshi и Casaly), финский (Alavus, Oulux), французский (Lapeyre) и многие другие производители предлагают свою, обоснованно дорогостоящую продукцию, на всем постсоветском пространстве.

Ремонт коттеджей

Ремонт квартиры в Московской области

Ремонт в новостройке