Ремонт пола

При проведении капитального ремонта одним из самых главных вопросов, является выбор материала для ремонта пола. Наиболее широко известными и распространенными материалами, используемыми для ремонта пола, являются плитка, ламинат и линолеум. Перед началом работ ознакомьтесь с советами по ремонту, представленными ниже, они Вам наверняка пригодятся.

Плитка – наиболее долговечный материал. Однако при ее укладке могут возникнуть некоторые затруднения – уложить ее качественно сможет только мастер, а также при укладке в некоторых помещениях с повышенной влажностью (к примеру в ванной комнате) может потребоваться применение специальных материалов, препятствующих появлению плесени. Кроме того, плитка на ощупь холодная, и это создает не очень приятные ощущения.

Ламинат более простой в укладке, нежели плитка, однако все же требует некоторых навыков. Он достаточно прочный (хотя плитка более прочная). Тактильные ощущения при контакте с ламинатом довольно приятные. Благодаря разнообразию цветов и фактур, используемых в современном производстве ламината, можно подобрать большое количество разновидностей, одним из наиболее интересных является ламинат, по фактуре и цвету напоминающий плитку. И наконец, наиболее распространенный материал – линолеум. Наиболее дешевый материал, кроме того, уложить его очень легко, и не требуется специальных средств для ухода за линолеумом. Главные минусы – смотрится дешево в сравнении с другими материалами, кроме того, линолеум – материал скользкий.

Ремонт загородного дома

Капитальный ремонт квартир под ключ

Ремонт в новостройке