Строительство дачного дома

В современном мире, человек не может представить жизнь без удобства, даже если он находиться на даче, далеко за городом. Немалую роль в удобстве играет канализация. Её можно установить, не прибегая к помощи профессионалов. Но сначала нужно определится с видом канализации, она может быть простой, подразумевающей выгребную яму, а также более сложной, с устройством очистки сточных вод.

 Дачная канализация может быть разной сложности, всё зависит от дома в котором она будет прокладываться. Желательно что бы все сливные трубы объединялись в одну, большого диаметра, которая отведена в выгребную яму. Её нужно закопать на определённую глубину, и учесть фактор промерзания зимой. Канализацию выгребного типа, нельзя устанавливать в местах протекания подземных вод.

   

 Канализация подразделяется на внутреннюю - к которой относятся раковины, ванны, унитазы, и на внешнюю - это трубы, стояки и другие отводные сооружения.

 Установка канализации начинается, когда уже залит фундамент, установлены стены, и дом накрыт крышей.

 Трубы, сперва прокладываться в доме, подсоединяться все санузлы и уже единой трубой большого диаметра, канализация выводиться из дома.

    

Коллектор для сточных вод должен залегать под землёй на глубине 0,7 метров, и иметь угол наклона 0,3-0,5. Диаметр должен составлять 10-20 см, они должны быть толще труб идущих от сантехнического оборудования. Грунт должен быть твёрдым, и без возможности просадки, что бы труба, не дифформировалась и не прогибалась, это может привести к повреждению, а так же к засору.

 Для монтажа можно использовать как чугунные, так и пластмассовые трубы. Место соединения труб необходим за герметизировать, смесью цемента и войлока.

 В конечном итоге, вы сможете насладиться своей работой, которая будет оправданна как в физическом, так и в материальном положении.