Строительство кирпичного забора

Кирпичные заборы, которые выполнены из надежного материала, являются визитной карточкой владельца. Применение декоративного подхода в строительстве ограждения придаст вашей территории показательный статус.

Началом строительства всегда выступает укладка фундамента. В зависимости от качества грунта, будет варьироваться глубина и тип основания. Следует с предельной точностью определить места для опоры, используя, при этом, колышки и шнур. Пролеты между столбами должны быть 2,5-4,5 метра, с учетом материала и толщины стены. Далее идет определение ворот и калитки.

Основой столба будет служить труба из металла, диаметр которой 100-150 мм. Металлическая пластина приваривается к концу трубы в том случае, если грунты пучинистые. Яма под трубу делается на толщину промерзания грунтовой массы. Деревянные клинья вбиваются вертикально в первый и последний столб, как всегда, стоит пользоваться отвесом для точности. Протягивание шнура обеспечит предельную точность в постановке промежуточных столбов.

Пространство вокруг столбов должно быть засыпано щебнем либо битым кирпичом, также можно гравием для крепости ямы. С той же целью сверху добавляют песок и заливают все водой. Другим способом достижения прочности может выступить бетонный раствор.

Следующая работа - прокладывание полосы из бетона, то есть ленточного фундамента, высота которого 0,5 метра, а ширина – 0,25 метра. Гидроизоляция - наложение специальной мастики - будет заключительным этапом, перед заполнением кирпичами проемов. Далее идет сама кладка, которую обязательно следует доверить профессиональным работникам, так как качество, прочность, аккуратность и точность выполнения будут зависеть непосредственно от них.

Ремонт загородного дома

Современный ремонт квартир

Ремонт и отделка помещений