Трещины на домах

Трещины появляются на многих домах. На каких-то раньше, на каких-то позже. Все дело в том, что в нашем мире нет ничего вечного. Вспомните о том, что некоторые постройки, такие как Пизанская башня, существуют уже больше ста лет. Но, никто же не может с уверенностью сказать, что та же самая башня полностью целая. Наверняка на ней тоже появлялись трещины и наверняка их как-то скрывали. Первая причина появления трещин – это нарушение технологии строительства. То есть, строители использовали неправильные строительные материалы, или же цементный раствор был заколочен очень жидкий. Со временем, подобные строительные материалы начинают выходить из строя. Цементная стяжка может со временем двигаться. Причем происходит это чаще всего от перепада температуры воздуха.

 Бывают также и другие причины появления трещин. Нужно понять, что трещина может быть горизонтальной или вертикальной. Так вот, вертикальная трещина может появится от большой нагрузки на стену. Это означает, что опять же была нарушена технология строительства дома. То есть стену строили не в 2 кирпича, а в 1 кирпич. При этом, может быть так, что изначально дом планировался в один этаж, но в итоге строители решили, что и второй этаж будет не лишним. А ведь кирпичная стена может выдержать только определенный вес. Если продолжать строительство, то нужно понимать, что в итоге ничего хорошего не будет.

 Кстати, обратите внимание, что даже на старых постройках времен советского союза есть трещины на стенах. Естественно, что там они появляются гораздо реже, но сам факт в том, что они есть. Если ничего не делать с трещиной, то она будет постепенно увеличиваться. Самый простой способ остановить трещину – это забить в стену специальную арматуру, которая будет ее сдерживать. В большинстве случаев трещина не несет никакой угрозы. Возможно, от перегрева или влаги цементная стяжка расширилась и увеличилась. От этого и образовалась трещина, которая смущает вас своим внешним видом. Такие трещины нужно заполнить цементным раствором и покрыть слоем шпаклевки. Опасности для вас они не представляют.

Ремонт квартир Люберцы

Электрик Бронницы

Замена проводки в доме