Ухтомский пруд планируют восстановить в Люберцах в 2016 году

Ухтомский пруд, построенный в Люберцах в начале 1900-х годов, планируют восстановить в 2016 году. Ухтомский пруд – одна из известных достопримечательностей Люберец, место отдыха не одного поколения Люберчан, несущее не только эстетическую, но и, отчасти, историческую ценность.
 
Завершена разработка проекта и технического задания. Все работы по благоустройству этой территории планируется закончить к концу 2016 года. Совсем скоро у жителей снова появится рекреационная зона. Важно, что это будет не новое, а привычное жителям место, которое несет воспоминания и теплоту детства старшим жителям города, и теперь, будут передаваться молодому поколению.
 
Для возобновления функционирования пруда были устранены последствия нарушения тока подземных вод, которые ранее снабжали пруд водой. В рамках работ по благоустройству будет произведена чистка пруда и повторное заполнение его водой, укреплена береговая линия. Для благоустройства территории вокруг пруда будут заново высажены деревья, кустарники и цветочные клумбы, появятся оборудованные зоны отдыха для жителей разного возраста.
 

Электрик в Люберцах

Ремонт квартир Люберцы