Усиление стальных, сварных или монолитных сопряжений

Усиление стальных, сварных или монолитных сопряжений при повреждении арматуры вследствие коррозии или неравномерных деформаций сборных элементов значительно сложней, чем в рассмотренном выше случае.

 Сначала обеспечивает пространственную жесткость и правильную работу статической схемы здания, если они были нарушены, затем выполняют в узле новое сопряжение сборных элементов вместо разрушенных или поврежденных соединений. Для этого на сборных элементах наружных стен пробивают отверстия по оси поперечной стены. В наружных стенах из ячеистого бетона отверстия просверливают сверлом, а в бетонных стенах рекомендуется прорезать отверстия одним из ранее рассмотренных методов. Одновременно вырубают вертикальные борозды длиной 10—15 см и шириной 4—5 см для опор стальных анкеров.

 Во внутренних стенах по оси отверстий, пробитых в наружных стенах, вырубают борозды шириной и глубиной то 3—4 см, а также отверстия для заделки полосовой стали.

 Анкеры в виде буквы Г с приваренным коротышом стального стержня длиной 10—12 см выполняют из стальных стержней диаметром 14 мм. Кроме того, из Колосовой стали 30X5 мм и соответствующей длины, зависящей от размеров сборных элементов, выполняют анкер в виде буквы П, длина ветвей которого не менее 5 см. Размеры анкера должны быть так подобраны, что бы приваренные к нему стержни стяжек диаметром 14 .мм были защищены слоем цементного раствора не менее 15 мм. Анкер из полосовой стали укрепляют на поперечной стене, а оставшиеся пустоты очень тщательно заполняют цементным раствором.

Ремонт в Балашихе

Ремонт в Воскресенске

Монтаж ретро проводки