В Коломне прошло историко-культурное мероприятие «По следам Дмитрия Донского»

В последнюю неделю октября в Коломне прошла благотворительная акция, которая была организована Минобразования МО для детей сирот. Мероприятие было посвящено историческому наследию Подмосковья и получило название “По следам Дмитрия Донского”.

С историей, традициями, культурой и ремеслами города приехали познакомиться более двухсот детей, представителей более чем 10 городов и районных центров Московской области.

Для детей была организована насыщенная программа. Коломна, богатая на культурно-исторические места и характеризующаяся традиционным укладом, не случайно была выбрана для проведения мероприятия. Детям-сиротам провели экскурсии в военном и краеведческом музее, знаменитом, старинном Коломенском кремле, где ребятам организовали тур по территории древнейшей постройки. Дети посетили школу ремесел, музей «Калачная», Старо-Голутвин монастырь, а также стали свидетелями настоящей битвы на мечах, смогли подержать в руках лук и стрелы и другие орудия, и инструменты старины. Дети с интересом слушали экскурсоводов и осматривали достопримечательности, получили массу положительных эмоций и обогатили свои знания о культуре и истории региона.

Прайс и калькулятор цен на отделочные работы

Калькулятор стоимости электромонтажных работ