Водоэмульсионная краска: основные достоинства

Окрашивание стен является самым дешевым способом отделки, конечно, не самым долговечным, однако цена очень часто является самым важным критерием при выборе типа покрытия поверхностей. К тому же стоит отметить, что создаваемое при помощи краски покрытие отличается неприхотливостью и простотой ухода.

На сегодняшний день рынок строительных материалов предоставляет большое количество красок, каждая из которых имеет свои характеристики и свое предназначение. В представленной вашему вниманию статье разберем характеристики водоэмульсионной краски.

Водоэмульсионная краска представляет собой полимерную дисперсию на водной основе, в которую добавлены пигмент, наполнители и добавки, придающие краски особые свойства.

Основным достоинством создаваемого при помощи подобного материала покрытия можно назвать его безопасность для здоровья человека. Дело в том, что в состав краски не входят опасные для здоровья вещества, которые могли бы попасть в воздух при высыхании лакокрасочного слоя или в процессе его эксплуатации, поэтому ее можно использовать при ремонте даже детских комнат.

К тому же высокая паропроницаемость создаваемого при помощи водоэмульсионной краски покрытия позволяет стенам «дышать», благодаря чему обеспечивается благоприятный микроклимат. Краска не имеет специфического запаха, который в случае некоторых лакокрасочных покрытий может ощущаться в воздухе на протяжении нескольких недель.

Водоэмульсионная краска достаточно быстро сохнет, если нанести ее тонким слоем, то высыхание может занять всего лишь пару часов. Краску легко наносить и также легко очищать от нее инструменты, которые использовались при окрашивании поверхностей. Подобное обстоятельство значительно облегчает ремонт.

Цветовая гамма, в которой выпускаются данные краски, довольно разнообразна. В водно-полимерную массу можно добавить практически любой пигмент. Так что использование водоэмульсионной краски позволяет покрасить поверхности в любой цвет.
Единственным недостатком, который следует учитывать при использовании данного отделочного материала, это то, что краску нельзя наносить при температуре ниже пяти градусов.

Ремонт в Балашихе

Ремонт в Воскресенске

Монтаж ретро проводки