Выделяем энергетические зоны при ремонте по фэн-шуй

Дорога к ремонту собственной квартиры проходит через свадебный салон и ЗАГС, медовый месяц и новоселье, рождение первенца и годовщину свадьбы. В квартирный ремонт можно успешно включить принципы, благодаря которым даже стены будут помогать удаче и везению: восточный фэн-шуй.

По фэн-шуй помещение делится на несколько зон: зона семьи, зона здоровья, зона любви, знаний, богатства и, наконец, зона карьеры. Ремонтируя помещение, расставляем приоритеты в соответствии с энергетикой каждой зоны, с учетом ограниченного пространства.

Чтобы сделать правильный ремонт по фэн-шуй, надо особое внимание надо обратить на цветовую гамму обоев, плитки, краски, материалов: предпочтительнее цветовая гамма пастельных тонов.

Не рекомендуется деревянный пол покрывать лаком – дерево дышит, и дыхание это отнимать не следует.

Перед ремонтом проводится уборка в квартире, надо убрать обои и отскоблить штукатурку, снять линолеум. Все, что несет прежнюю энергетику, убирается. Квартиру надо вымыть, и очистительная сила воды поможет убрать накопленный негатив. Полезно будет еще и окурить полынью или еловой хвоей – ведь наверняка раньше, при покупке квартиры, очищения ее никто не проводил. Весь хлам максимально выбрасывается. Зона семьи при ремонте ограждается от негативного влияния факторов и посторонних объектов: технику и цветы располагают подальше от места сна, так как они формируют отрицательное поле энергетики. Для детей, которые учатся, выделяются специальные зоны при планировке: установка стеллажа с книгами и локальных источников освещения.

Замена проводки

Скрытая проводка в деревянном доме

Монтаж ретро проводки