Запуск электродвигателей

При запуске электродвигателей без применения дополнительного оборудования чревато быстрым выходом из строя их различных элементов. Это происходит из-за повышения пускового тока. В этом случае ускоренно изнашиваются щетки двигателя. Что бы избежать дальнейших неприятностей применяется устройство плавного пуска, которое обеспечивает плавный набор оборотов и продлевает жизнь агрегату.

 Существует множество различных производителей данных устройств. Одни из самых распространенных являются: ABB, Aucom, Emotron, Siemens и другие. Практически во всех маркировках данных устройств указывается номинальный ток, напряжение питания и номинальная мощность на которое рассчитано устройство плавного пуска.

 Поэтому сложности при покупке и выборе данных устройств возникнуть не может. Производителя выбирать желательно исходя из стоимости на которую вы рассчитываете, но исключать низшие ценовые категории. Цена на устройство плавного пуска варьируется от двухсот за 7-киловаттный до двух с половиной тысяч американских долларов за 150- киловаттный тип устройства.

Ремонт квартир Люберцы

Электрик Бронницы

Замена проводки в доме