Монтаж теплого электрического пола

Каждый человек заботится об обеспечении комфортной температуры в своём доме, а особенно в сезон холодов. В качестве дополнительного источника тепла приобретаются обогреватели разных марок, но со временем они выходят из строя, да и мощность их не настолько высока. В последнее время стремительную популярность набирает электрический тёплый пол. Оснастить им можно помещение любых размеров, а также он может выступать альтернативой центральной системы отопления.
Электрические полы современного устройства имеют чёткую распределительную систему тепла через все напольное покрытие. Самым важным условием при дальнейшем монтаже тёплого мата является присутствие оборудования электроснабжения, позволяющее принимать высокие нагрузки и их перепады. Критерии выбора того или иного вида тёплого пола зависят от дальнейших условий эксплуатации и монтажа.
Сегодня рынок представлен большим разнообразием компаний, предлагающих услуги по производству и установке тёплых полов. Ярким представителем является фирма Devi.

 

 

Виды теплых полов

 

Отопительные системы тёплого пола различаются в зависимости от вида элементов нагрева:
· Греющий кабель
· Нагревательный мат
· Инфракрасная плёнка
Тёплый пол по первому типу, оснащён высокосопротивляемым кабелем, находящимся в самой стяжке пола, но поверх основания. Благодаря подаваемой электроэнергии происходит активное выделение тепла и моментальный обогрев всего пространства.
Структура теплого пола с нагревательными матами состоит из тоненьких кабелей, прикреплённых к стеклоткани. Такой мат располагается, как правило, под верхним слоем именно керамического или керамогранитного напольного покрытия.
Более современной и превосходящей по показателям мощности своих предшественников выступает система на основе инфракрасной плёнки. Выработка тепла происходит посредством термоплёнки, со встроенными линиями передачи тока, выделяющим инфракрасные лучи, которые и прогревают комнату. Плёнка стелется под облицовку пола и не нуждается в дополнительной стяжке. Инфракрасные полы отличаются высшей степенью пожароустойчивости, а также влаго- и термо- показателям.

Отличительными особенностями пола Divi Danfoss от других иных нагревательных приборов считается:
- практичность;
- безопасность;
- удобство;
- экономичность.
При использовании такого вида обогрева исключается пересушивание воздуха, создаётся благоприятный климат в помещении, что в первую очередь необходимо маленьким детям, людям, страдающим с аллергической реакцией и заболеваниями лёгких. Электрические конструкции для тёплого пола применяются не только в домах, но и используются для обогрева теплиц, ферм, производственных предприятий. В отношении стандартных батарей тёплые кабели обладают более мощной теплоотдачей и способны максимально быстро обогреть помещение. Несмотря на мифы о негативном влиянии на здоровье человека, теплосистемы абсолютно безвредны. Для рационального расхода энергии применяется термостат, позволяющий контролировать благоприятный температурный режим.