Все про обои

 

1. Как поклеить обои
2. Виды обоев и их отличия

 

 

Как поклеить обои

 

 При современном ремонте все чаще используются обои. Это недорогой и имеющий огромную цветовую гамму  материал. Для помещений с высоким уровнем влажности существуют специальные обои, которые влагостойки и хорошо моются. Их можно подобрать на любой вкус и под любой интерьер соответственно Вашему желанию.

Поклеить обои самостоятельно можно, но нужны  знания определённых моментов для проведения подготовительных работ. Правильная подготовка – это гарантия качественной поклейке обоев, что значительно продлит срок их службы. Ошибки приведут к необходимости переделывания.
Наши специалисты в полной мере владеют всеми тонкостями этого мастерства, и, несмотря на необходимость оплаты их работы, вы сэкономите нервы и время, и получите гарантию качественной безошибочной работы.

 

 

Как мы работаем и что мы можем:

  • поклеим любые обои
  • подготовим основания под их поклейку
  • произведем демонтаж старых обоев
  • поможем в выборе
  • заключаем договор и даем гарантию
  • высококвалифицированный и опрятный персонал
  • работаем без предоплаты
  • опыт работы более 15 лет

Только у нас бесплатный выезд для расчета материала и стоимости работ.
Мы так же выполняем полный объем работ, от электромонтажных и сантехнических, до ремонта под ключ.
Для консультации и расчета стоимости звоните нам по телефонам: 8-916-463-55-54 и 8-926-759-60-58.
Работы по поклейке обоев и отделки выполняем в квартире, коттедже, офисе и т.д.

 

 

Если вы все же  решили сами попробовать эту работу, ниже приводим советы, виды обоев и их разновидности.

 Самостоятельная поклейка обоев
Если вы самостоятельно решили поклеить обои, в первую очередь необходимо подготовить рабочую поверхность. Сначала снимаются старые обои. Иногда это представляет проблему. Предварительно старые обои необходимо тщательно смочить водой и подождать до полного размокания. Далее они легко снимаются шпателем. В старых домах обои бывают наклеены в несколько слоёв, и это может отнять много времени на их снятие. В этой ситуации, мы рекомендуем Вам после того, как Вы тщательно смочите обои, прогладить их утюгом. Это облегчит процесс. Следующий шаг – это выравнивание стен. Трещин не должно быть и стена должна быть хорошо прошпаклёвана. Последнее, что необходимо сделать перед поклейкой обоев, это грунтовка стен. После того, как просохнет грунт, Вы можете приступать к непосредственно к самой процедуре поклейки обоев.


Правильная поклейка обоев предполагает наличие определенных знаний и навыков. Очень важно правильно выбрать клей для обоев. Не искушайтесь низкими ценами. Дешёвый клей может стать причиной плохого качества работы и, помимо испорченного настроения, Вы получите и дополнительные траты. Дешёвый некачественный клей может плохо растворяться, оставляя комочки или пятна на обоях, а то и вовсе оказаться нефункциональным. При покупке клея учитывайте его соответствие типу обоев – это всегда сообщается в инструкции, где указывается и как правильно развести клей.
Поклейка обоев не терпит сквозняков - это аксиома. Во время поклейки обоев в помещении, не забудьте плотно закрыть двери и окна: подобная работа не любит сквозняков. Обои могут отстать от поверхности или расклеиться по швам. Окна должны быть закрыты до полного высыхания клея в течение нескольких дней.

 


Перед поклейкой обои необходимо нарезать частями соответственно высоте стен, оставляя допуски для совпадения рисунка и несколько миллиметров припуска для плинтусов. В первую очередь, тщательно смазываются клеем стены, затем – внутренняя сторона обоев. Валик или щётка облегчит Вам равномерное нанесение клея на поверхность. Можно нанести клей на одну половину отрезанной части обоев, а вторую положить сверху. Выдержите необходимое время для пропитывания обоев клеем, как указано в инструкции. Имейте в виду, что некоторые виды обоев, например, флизелиновые, имеют свои нюансы в процессе поклейки. Если поклейка обоями осуществляется «внахлёст», то работу необходимо выполнять от окна: не будут видны стыки. При нарезке обоев, можно обрезать правые кромки для левой стены и, соответственно, левые кромки – для правой. Некоторые виды обоев нельзя клеить «внахлёст». Их клеят, правильно состыковывая. В этом случае, не важно, с какой стороны начинать поклейку. Не используйте для разравнивания обоев тряпку: она может испортить рисунок. Мы советуем пользоваться щёткой.

Индивидуальный стиль при поклейке обоев поможет вам сделать ремонт «по душе». Не всегда в строительных магазинах можно найти те обои, которые Вам хотелось бы. Решением этой проблемы являются обои, которые предназначены для покраски. Они создадут Ваш собственный, неповторимый стиль и придадут уникальность Вашему дому. Важно правильно выбрать краску. Мы советуем покупать дисперсионную или водоэмульсионную краску. Если же у Вас возникнут трудности, наши специалисты всегда готовы прийти Вам на помощь.

Обои под покраску имеются во всех специализированных магазинах (город), их подразделяют на флизелиновые, стекло-обои и бумажные. Обычно их продают неокрашенными, но иногда они могут быть пастельных тонов. Такие обои Вы можете красить по желанию. Бумажные обои – двухслойны. Они пропитаны специальным водоотталкивающим составом. Это гарантирует сохранность их качества при неоднократных окрашиваниях. Окрашенные обои на потолке придают квартире уют и ухоженный вид.

 


Для самостоятельной поклейки стен обоями лучше всего подойдут флизелиновые обои. Для их поклейки нужно смазать лишь стены. Эти обои не будут взбухать и садиться. Флизелиновые обои состоят из вспененного винила на наружной стороне и флизелина – на внутренней. Эти обои стягивают швы и закрывают все трещины. В новой квартире такие обои предотвратят появление трещин. Свёрнутые в рулоны эти обои ничем не отличаются от обычных. Наиболее долговечными считаются стекло-обои. Они длительное время не требуют замены на новые. Поклеить ими стены самостоятельно достаточно легко, но сложно удалить. К их преимуществам относится устойчивость к огню. Кроме этого они помогут скрыть незначительные неровности стены.
Мы профессионально, быстро и качественно поклеим обои в любом оъеме.

Позвонив по телефонам, указанным на нашем сайте, Вы можете пригласить нашего мастера для подробной консультации по проведению поклейки обоев и заказать наши услуги. Все работы будут произведены в срок на высоком уровне и с учётом всех Ваших пожеланий. Мы сделаем это для вас быстро и качественно.

 

Виды обоев и их отличия

 

Сегодня выбор обоев является очень трудоемким процессом. Из-за массы различных видов, зачастую человек, покупающий материал, теряется.
 Обои - это актуальный материал, для отделки стен и потолка. Благодаря им, основание даже немного утепляется, при этом их можно перекрашивать в желаемый цвет несколько раз.
 Для того чтобы сделать правильный выбор, достаточно ознакомится со всеми видами обоев.

На данный момент обои разделяются на: виниловые, бумажные, флизелиновые, велюровые, текстильные, жидкие, фотообои, стеклообои, металлические, акриловые, натуральные.

  •   Виниловые - данные обои предназначены для помещений, в которых много влажности. Потому что вещества, из которых сделан материал, не боятся влаги. Так же, они не выгорают от солнца, что позволяет сохранить начальную цветовую гамму. Из всех видов обоев эти являются самыми прочными. При виниловых обоях, основание способно дышать, что изгоняет коррозию, грибок и плесень. Несмотря на множество преимуществ, цена у этого материала не высокая, то есть по карману каждому. Этот вид обоев способен прослужить до 20 лет, так же их можно мыть, что обеспечивает легкость в уборке. При множестве преимуществ, так же есть и недостаток это формальдегид. Он выделяется из обоев, поэтому в детской комнате его не рекомендуется использовать. Если же материал используется в каких либо других комнатах, то их следует ежедневно проветривать.

 

  •   Бумажные - на данный момент являются самыми дешевыми и распространенными. Их обычно используют для спальной. Сегодня почти в каждом доме есть или был этот материал, так как их легко клеить и перекрашивать их можно в желаемый цвет. В наши дни бумажные обои делятся на два типа это однослойные и двухслойные. Однослойные обладают защитным покрытием, что позволяет оберегаться от воздействий окружающих. А что касается двухслойных, то по цене они более дешевле предыдущего варианта, но они не такие прочные, как остальные виды обоев. Преимущества бумажных обоев - это экологичность, стены дышат, а так же не выделяет вредных веществ. Что позволяет клеить обои в детской комнате. Из недостатков - водопроницаемость, то есть их нельзя мыть. Но есть обои этого вида, которые покрыты специальной пленкой, их можно протереть влажной салфеткой. Данный вид материала не используют в ванной, кухне и коридоре, так как именно в этих комнатах скапливается много влаги.

 

  •   Флизелиновые - данные обои сделаны из флизелин, что сами по себе имеют высокую плотность. При этом их используют не только для отделки стен, но и потолка. С этим материалом очень легко работать, так как он в процессе работы не рвется и не тянется, после высыхания обои не усаживаются. При оклейке следует смазывать только основание, на сами обои не наносится клей. Прочные, экологичные, воздухопроницаемые. Недостаток у данного материала имеется - это его завышенная цена, что не каждому по карману.

 

  •   Велюровые - данные обои обычно применяют для гостиной и кабинетов. Что касается оклейки, то процесс является довольно трудный. Обои не бояться солнечных лучей, то есть не выгорают. Из преимуществ только красота, а вот недостатков много: материал легко загрязняется, собирает пыль, пропитывает запахи, тяжело клеится, если появилось пятно, то его невозможно вывести, так как данные обои предпочитают только сухой вид уборки.

  •   Текстильные - эти обои предназначены для гостиной, спальни и кабинета. В процессе изготовления их обрабатывают противопожарным средством. Не любят влажную уборку, то есть их можно только пылесосить. При использовании этого материала, помещение обретает необычный вид. Экологичные и не выгорают от солнца, не рекомендуется оклеивать ими детскую комнату, так как они быстро теряют свой внешний вид. Недостатки таковы, впитывает запахи, грязь, не удаляются пятна, высокая цена. При этом оклеивать их сможет только специалист, человеку без опыта с таким процессом не справится.

 

  •   Жидкие - на сегодня эти обои самые актуальные, их используют как внутри помещения, так и снаружи. Они схожи с декоративной штукатуркой. С их нанесением справится каждый домовладелец, так как они не имеют стыков. Жидкие обои продаются в сухом виде, перед нанесением следует разбавить их водой строго по инструкции. Раствор должен настояться около 12 часов. Для создания необычной цветовой гаммы, цвета можно смешивать. Считаются экологичным материалом, так как в составе нет никаких вредных веществ. Не нуждаются в идеально гладкой поверхности, при этом сами способны выровнять основание. Долговечны, то есть прослужат не меньше 6 лет.

  •  Фотообои - это материал, на котором изображены рисунки. Для них не нужен клей, они самоклеющие. Зачастую используют в гостиных, офисах, спальнях, детских.

  •   Стеклообои - такие обои можно использовать в новостройках, так как при усаживании они не портятся. Так же их применяют в офисных помещениях. Сам по себе данный материал прочен и экологичен. Их можно красить в любой цвет, главное, чтобы краска была латексной либо на водной основе. Стеклообои обладают множествами преимуществ это долголетие (не менее 30 лет), прочность, защищает основание от трещин, грибка, плесени и коррозии, а так же не боится воды, дыма и огня. Их минус в том, что минимальный выбор рисунка (3 рисунка).

  •   Металлические обычно их используют в интерьере хай-тек. Обладают красивым блеском, а при попадании солнца их блеск еще более изящен. Они сделаны из фольги, что обеспечивает длительный срок службы. Не бояться воды, поэтому их можно мыть. Не теряют свой цвет с годами. Минус в том, что они дорогостоящие.

  •   Акриловые - данные материал схож с виниловыми обоями. Но вот они не так долговечны, как виниловые. Это покрытие пропускает воздух, что позволяет избежать грибка, плесени и коррозии.

  •   Натуральные - сделаны из натуральных компонентов, что позволяет клеить в любой комнате. При оклейке, клей наносится и на поверхность, и на обои. Данный материал защищен от пыли, так как основа материала защищена специальным лаком. Что касается недостатков, то их много - это боязнь влаги, трудно клеятся, высочайшая цена, после высыхания видны стыки, после попадания солнца на материал, теряют свой цвет.

 В данной статье были описаны все виды обоев, а какие вам подходят, это надо подбирать самостоятельно. Потому что каждая поверхность индивидуальна.