Проводка в частном доме

Как провести проводку в доме

Проводка в частном доме   Как провести проводку в доме

Электричество — дело серьезное и ответственное, не терпящее халатности и торопливости т.к. большинство замыканий и пожаров происходит из-за незнания или несоблюдения норм. Если уж начинать монтаж проводки в доме, то лучше делать все правильно, получая в итоге надежную и долговечную систему.  Ну а если вы не совсем уверенны в своих силах, то стоит передать работу профессиональным электрикам. Безопасность - самое главное!
 

Эл проводка в доме

   Эл проводка в доме   

Разводка электропроводки в доме делается до начала отделочных работ. Мы должны определить тип ввода (однофазный (220 В) или трехфазный (380 В)), разработать схему, рассчитать мощность оборудования. Подготовить составляющие и комплектующие, а также счетчик, автоматы, кабели и т.п. Правильная проводка в доме подразумевает определенный план работ. К таким можно отнести следующие:
 
- Ввод электрики от столба в дом.  Выполняется это мероприятие специализированной организацией. И тут нужно будет определиться с типом. Бывает воздушный и подземный. В зависимости от типа выбирается место для установки автомата ввода и счетчика.
- Установка щитка, завод электричества в дом.
- Прокладка кабелей внутри дома, подключение розеток и выключателей.
- Устройство контура заземления и его подключение.
- Тестирование системы и получение акта.
- Подключение электричества и эксплуатация.
 

Схемы проводки в частном доме

   Проводка в доме цена

Это только общий план, в любом пункте имеются нюансы и особенности. Следует помнить, что подготовка документов может занять и полгода, так что подавать их лучше еще до начала стройки. 
 
Определившись с типом ввода, можно начинать разработку общего плана электрификации дома. Схема проводки в доме должна включать места, где будет стоять техника и располагаться розетки. В схеме учитывается также мебель и осветительные приборы. Есть бытовая техника, которая включается периодически и не требует постоянного питания от сети. Все это наносится на план. Важнейшим моментом при составлении плана является определение суммарной мощности. Многие значения можно найти в паспорте к электрическим приборам. Все значения складываем и добавляем ещё 20% запаса. 
 

Электричество в каждый дом!

Справиться с возникшими трудностями и дать совет как сделать проводку в доме Вам поможет наша электромастерская. Мы уже много лет на рынке, нас знают и нам доверяют. Компания «Рубильник» осуществляет все виды услуг по электромонтажу. Для постоянных клиентов имеется гибкая система скидок. Убедитесь в этом сами, воспользовавшись нашими услугами!