Творческий подход к оформлению дома

Предметы, сделанные собственноручно, всегда украшают дом и радуют глаз владельца. Чтобы удивить гостей и сделать дом более уютным, можно сделать оригинальные удобные ступеньки к дому своими руками.

Для того чтобы понять, как сделать ступеньки к дому своими руками, необходимо ознакомиться с несколькими полезными советами профессионалов.

       

Ступени можно выполнить из многих материалов. Например, из дерева, бетона, камня или кирпича. Основные качества, для них – это надежность, долгосрочность и устойчивость. Так как лестница к дому состоит всего из нескольких ступеней, то ее ширину, высоту и глубину можно выбирать любую. Это зависит только от личных предпочтений. Например, можно создать 3х ступенчатых подъема из глиняного кирпича. Во-первых, это натуральный и экологически чистый материал, а, во-вторых, обожженный глиняный кирпич отлично вписывается в природный пейзаж любого двора.

Для создания лестниц шириной 80 см понадобится: 30 штук кирпича, 3 ведра песка, 2 ведра почвосмеси, семена газонной травы.

   

Колышками отметьте начало первой степени и именно от них откладывайте длину лестницы. Высота подъема должна равняться сумме высот всех запланированных ступеней. Укладывать кирпич необходимо на идеально ровной площадке. На получившейся площадке снимите 4 см земли и заполните углубления песком. В процессе работы нужно проверять ровность укладки строительным уровнем. Для устойчивости каждый кирпич простукивается резиновым молотком. Образованные степени аккуратно пролейте водой из лейки. Щели тщательно забейте почвосмесью. И еще раз пролейте водой из лейки с распылителем.

Если украсить своими руками внешний вид дома для вас недостаточно, то можно добавить и оригинальную часть в интерьер.

   

Сделать комод собственноручно достаточно просто. Для его изготовления достаточно лишь заказать выбранные и понравившиеся детали. Выбирайте детали из ЛДСП и тщательно проклейте их пластиком АБС. В специализированном магазине приобретите всю необходимую фурнитуру.
1 этап – разметка всех деталей;
2 этап – просверлить необходимые отверстия;
3 этап – прикрепить шурупами столешницу;
4 этап – прибейте заднюю стенку будущего комода;
5 этап – соберите выдвижные ящики;
5 этап – установите ручки и фасады комода.

     

При изготовлении комода, для более точных измерений вам поможет штангенциркуль. Изучим самый удобный способ, как пользоваться штангенциркулем. Взяв в руку штангенциркуль, большим пальцем отведите нониус (подвижную часть) на нужную ширину. Деталь вставьте между усиками и сведите их к детали.

Размер зафиксируйте винтом. Чтобы узнать точный размер, посчитайте число делений, на которое сместилась нижняя линейка. 1 распределение нижней линейки равна 0,1 мм. 1 распределение верхней линейки равна 1 мм. Мебель, сделанная своими руками, будет ежедневно радовать вас, и доставлять только удовольствие.

Цены

Фотографии работ