Установка генератора

 

 

Профессиональная установка генераторов от профессионалов

 

С проблемой отключения электричества часто сталкиваются владельцы частных домов и дач. Иногда без света приходится оставаться по несколько дней, а в зимний период это очень неприятно: может замёрзнуть вода в скважине или системе отопления, или дом вообще останется без тепла. Решить проблемы поможет установка генератора.

 

В зависимости от типа двигателя генераторы бывают бензиновыми и дизельными. Иногда встречаются даже газовые модели. Ресурс дизельных генераторов в разы больше, что объясняется их более мощной конструкцией. Дизтопливо к тому же служит одновременно и смазкой, это снижает износ колец и цилиндров двигателя.  Бензиновые — работают тише. В общем случае бензиновые генераторы мобильнее дизельных, и проще в эксплуатации, к тому же, имеют более низкую стоимость. Рассматривать дизельные агрегаты стоит в том случае, если время их предполагаемого использования составляет тысячу и более часов в год.

 

 

Мы профессионально занимаемся уснановкой генераторов, подключением и их обслуживанием более 14 лет по Москве и Московской области. Соберем щит АВР или автоматического запуска генератора из качественных комплектующих. Любой ремонт, оценка стоимости до начала работ. Гарантия на все работы и обслуживание. Звоните по телефону для консультации и расчета стоимости работ: 8-926-759-60-58 и 8-916-463-55-54.

Выбрать нужное устройство можно по производительности и функционалу, а монтаж генератора лучше всего поручать профессионалам, которые гарантируют качество выполняемых работ.

 

Монтаж генератора

Правильный монтаж позволит оборудованию работать безопасно и стабильно. Просто включить агрегат в электросеть невозможно, так как при восстановлении электроснабжения может возникнуть аварийная ситуация. Оптимальный способ подключения выбирается с учётом типа генератора.

Так как составной частью агрегата является ДВС, при его работе образуются выхлопные газы, небезопасные для здоровья. Из этого следует, что монтаж генератора к дому должен производиться только на улице, а для его защиты от атмосферных осадков желательно устроить специальное укрытие. Сделать его можно самостоятельно, или приобрести в специализированном магазине.

Для доступа к блокам управления агрегата укрытие должно иметь легко снимаемую крышу, а основные конструкции должны быть теплоизолированными и негорючими.

 

 

Подключение генератора производится через перекидной рубильник. Включать генератор можно только при отключенной электросети, иначе проводка в доме будет повреждена, а сам генератор потребует капитального ремонта. Если производится монтаж генератора своими руками, следует обязательно установить заземление. Его не следует соединять с заземлением дома, оно должно быть автономным. При правильной установке генератора его включение будет автоматическим, то есть, при отключении электричества в сети сработает АВР (автоматическое включение резерва), генератор включится, прогреется и подаст питание в сеть. Можно использовать и традиционный ручной запуск.

Генератор легко обеспечит электропитание любых осветительных и бытовых приборов, но для этого нужно правильно подобрать его мощность.

 

Сервисное обслуживание генератора

Обслуживание не сводится только к замене расходных материалов и выработавших свой ресурс запасных частей. Это квалифицированный мониторинг его работы. Проверить уровень масла или следить за чистотой внешних поверхностей можно собственными силами, а более серьёзные работы следует поручать профильному специалисту. Следует учитывать, что агрегат, используемый редко, требует более тщательного ухода, чем тот, который используется постоянно.

 

Что входит в техническое обслуживание генератора:

  • профилактический осмотр, Он может быть плановым или экстренным;
  • подробная диагностика. Проверяется работа всех функциональных узлов;
  • выполняется ремонт или замена проблемных деталей;
  • проводятся консультации по эксплуатации агрегата.

Чтобы обеспечить стабильную работу генератора, необходимо соблюдать инструкцию по эксплуатации, использовать только качественное топливо, а для ремонта и обслуживания пользоваться услугами специалистов.