Что представляет собой теплый пленочный пол?

Теплый пол является очень эффективным средством отопления. Он может быть электрическим и водяным. При этом некоторые владельцы квартир устанавливают теплый пленочный пол, который имеет много отличий от теплых полов на основе кабеля.

Его особенностью, в первую очередь, проявляется в быстром монтаже. В общем, нужно потратить несколько часов. При этом, не надо делать какую-либо стяжку. Еще одной важной чертой является то, что такой тип отопления может монтироваться под любой вид покрытия.

Сегодня есть очень много видов отопления, которые можно монтировать в квартире или доме. Конечно, их продают в разных магазинах, в том числе и интернет-магазинах. У них есть много иных видов товаров.

Большинство пленочных утеплителей для пола имеют толщину, которая равняется половине миллиметра. По своей конструкции они представляют определенное количество лавсановых пленок, которые во время производства склеивается. Между ними производитель монтирует медные или серебряные проводники и греющий графитный элемент. В том случае, когда пленочный обогреватель имеет мощность от 120-ти ватт на один «квадрат», то он может выступать не только дополнительным, но и основным обогревательным элементом. Для установки таких пленочных полов кроме наличия самого пленочного обогревателя нужными являются отражающий утеплитель, медные зажимы и провода, строительная сетка из стекловолокна, регулятор температуры и температурные сенсоры.

Ремонт коттеджей

Ремонт квартиры в Московской области

Ремонт в новостройке