Что такое конвекторы

Конвекторы – это современный тип отопительных приборов, которые предназначены для работы в системах индивидуального и центрального отопления, где тепло передается в помещение посредством конвекции непосредственно от теплоносителя. В настоящее время наиболее распространенными считаются три вида такого оборудования.

 Конвектор газовый – использует в качестве источника тепла сжигаемый газ. Все представленные на рынке агрегаты являются автономными, не требуют воды и электроэнергии и оптимальны для экономичного и быстрого отопления производственных, бытовых и жилых помещений. Из конструктивных особенностей можно выделить двухтрубное или однотрубное исполнение.

 Конвекторы электрические – применяются как дополнительный или основной источник тепла. Их использование полностью исключает строительные мероприятия по монтажу труб, устройство дымохода и других работ, а также установку и приобретение котла.

 Водяные конвекторы отопления – могут являться частью централизованной коммуникации. Процесс работы данного оборудования включает в себя прохождение теплой воды по трубе со специально встроенными внутрь ребрами от бойлера. Ребристость помогает поглотить тепло и передать его воздуху. После этого прогретая воздушная масса проходит сквозь заслонку решетки в верхней области конструкции, а холодный воздух через открытую нижнюю часть втягивается для последующего прогрева.

 Кроме того, все типы техники классифицируются по способу крепления. Самыми популярными и пользующимися устойчивым спросом среди всех категорий потенциальных потребителей являются конвекторы настенные и напольные агрегаты.

 Остается сказать, что непосредственно при выборе такого оборудование стоит обращать внимание на соотношение обогреваемой площади и мощности прибора, так как недостаточно сильное устройство в большом помещении может не справиться со своей задачей.

Замена проводки

Скрытая проводка в деревянном доме

Монтаж ретро проводки