История ремонта сегодня

Если говорить об истории строительства и ремонта зданий и сооружений вообще, то надо вернуться в седую древность. Ученые, осуществляя археологические раскопки, иногда находят такие артефакты, что впору лишь удивляться.

Особенно интригующими бывают идеально сохранившиеся фундаменты зданий. Изучая их, ученые пришли к общему заключению, что такое возможно в результате идеальной подготовки основания под фундамент.

Тысячелетия египетские пирамиды покоятся на фундаментах, которые столько же времени несут, если выразиться образно, на своих плечах тяжесть миллионов тонн груза. И ничего. Стоят, как и раньше. И примеров можно привести множество. Из истории строительства известно, что в 18 веке француз Кулон обосновал науку о сопротивлении твердых веществ. С тех пор, многое изменилось в практике и науке в этой области. Появился бетон, который сделал революцию в строительстве.

И теперь ремонт, к примеру, фундаментов зданий и других крупных сооружений, производится на основе современных технологий. Работы много, так как в советское время строительство малотоннажных зданий производилось без учета характеристик грунтов. В результате, трещины в фундаменте повлекли за собой трещины в стеновых ограждениях. Словом, нужно ремонтировать фундаменты. В противном случае, сооружение попросту может развалиться. И такие случаи уже зафиксированы. К сожалению, не единичные. Произвести ремонт фундаментов могут только специально подготовленные люди. Они сначала оценят степень разрушения, наметят пути исправления, порекомендуют, какие материалы для этого необходимо употребить. Есть много фирм, которые обладают технологиями даже наращивания старого фундамента путем анкирования здания и плетения специальной армированной усиливающей сетки. Используется бетон только высокой марки.

Ремонт коттеджей

Ремонт офисов

Ремонт квартир