Из чего возводить стены дома

Перед тем, как перейти к возведению стен, рекомендуется ещё раз проверить диагонали будущих стен. Это главное! Вопрос, который также волнует хозяина застройки - материал. Сегодня очень большое изобилие материалов. Самым тёлым и сейсмически устойчивый является сруб, то есть деревянный дом. Такие стены считаются экологически самыми чистыми. Но нельзя сказать, что такое удовольствие из дешевых, наоборот, нужны хорошие специалисты в этой области. Да и материял (качественный) не из дешевых. Самый большой недостаток – такой дом пожаро-небезопасный. Второй по значимости недостаток – стены из сруба подвержены гниению, требуются специальные пропитки.

Кирпичный дом самый лучший из известных сегодня, а также самый древний. Ещё Египтяне строили такие дома. Сегодня кирпич приобрёл различные формы и конструкции. Хорошую репутацию заслужил пористый кирпич, воздушные прослойки которого уменьшают теплопотери вашего дома. По прочности он имеет довольно большие показатели. Экологически чистый материял, хорошо обрабатывается. Позволяет облицевать различными материялами, что не маловажно для тех стен, которые изготовленны из кирпича более низкого качества.

Стены же из пеноблоков хороши тем, что очень лёгкие и тёплые, очень легко обрабатываются, штукатурятся. Но наружнюю сторону нужно обезательно облицевать кирпичом, так как сильно впитывает влагу, что приводит к разрушению стены.

Фортан – ещё один вид материяла, который используют для строительства одного-двух этажного здания. Достаточно прочный, если в нём достаточно цемента. Раньше можно было определить по цвету, достаточно ли в нем цемента, сегодня это уже не сделаешь, так как добавляют красители. Но по звуку всё же определить можно, если постучать он должен позванивать, если же звук больше походит на деревянный, то лучше такой материял не брать. Определив нужный материял можно браться за работу (если у вас есть навыки в этой области).

Замена проводки

Скрытая проводка в деревянном доме

Монтаж ретро проводки