Кабины. Сборка и установка

Когда-то неотъемлемой частью современной ванной комнаты являлась непосредственно ванна, которая была символом респектабельности, а также позволяла иметь значительные удобства в квартире среднего уровня. Однако сегодня многие хозяева предпочитают сменить старые ванны на удобные и практичные душевые кабины, которые с каждым годом становятся все более популярными среди населения нашей страны. Несложная установка душевой кабины, а также возможность занимать при этом минимум пространства, обеспечили современным душевым широкое распространение.

 Среди несомненных преимуществ душевой кабины следует отметить вполне приемлемую цену, а также возможность самостоятельной установки всей системы в очень короткие сроки. Обычная душевая кабина состоит из поддона, а также раздвижных дверей, которые могут открываться как в прямолинейной плоскости, так и в закругленной. Необходимо знать, что в, как правило, сборка душевой кабины своими силами начинается с предварительного определения места установки, проведения соответствующих замеров, а также закупки всех необходимых материалов и аксессуаров. После этого следует в обязательном порядке подвести трубы холодной и горячей воды, вмонтировав их в стену ванной комнаты, а также позаботиться об установки слива.

 Чаще всего инструкция по установке душевой кабины предусматривает выполнение задней стенки из керамической плитки, как наиболее подходящего и надежного материала по отношению к воздействию воды. Именно поэтому следующим этапом идет выкладывание плитки на угловой стенке, после чего можно приступать к установке поддона. Обычно он имеет заводские ножки, однако будет нелишним заметить, что лучше всего помимо них подпереть поддон кирпичами, посадив их на цементный раствор. Тем самым вы обеспечите высокую надежность кабинки, а также ее полную безопасность.

 После этого следует установка металлического каркаса, на который непосредственно крепится раздвижная система входа с окончательной установкой смесителей и душа. Вот собственно и вся технология самостоятельной установки душевой кабины.

Замена проводки

Скрытая проводка в деревянном доме

Монтаж ретро проводки