Как чистить и ухаживать за полом из натурального дерева?

Чем чистить пол из натурального дерева?

При чистке пола из натурального дерева необходимо использовать только тряпки из 100-процентно натурального хлопка.

Никогда не используйте полотенца или тряпки из микроволокна, предназначенные для очистки поверхностей «вообще». Протирание пола такой тряпочкой, пусть даже из новейшего волокна, приобретенной за немалые деньги в магазине, может оставить на поверхности паркета неудаляемые следы «шлифовки». Хлопок – лучше всего!

Как и чем удалить с паркета или другого пола из натурального дерева следы резины?

Такие следы могут возникнуть из-за того, что кто-то, например, прошелся по полу в кроссовках. Следы резины могут оставить колеса детской коляски, велосипед.

Резиновые неприятности лучше всего удалять с помощью полировочного средства и хлопчатобумажной тряпочки. Допустимо использование кухонного бумажного полотенца. Обработку следует производить по направлению досок.

Можно ли ликвидировать трещины в полу из натурального дерева?

Разрезы, а также не слишком глубокие трещины в древесине пола могут быть «заглажены». Трещину следует целиком наполнить водой. По прошествии примерно получаса на это место следует положить хорошо впитывающее влагу полотенце или платок и прогладить горячим утюгом, пока вода не испарится. Волокна дерева разбухнут и, в случае успеха, закроют трещину.

Как можно удалить царапины и подпалины (например, от непогашеной сигареты)?
Такие повреждения паркета и других видов полов из натурального дерева должны быть зашлифованы вручную шлифовальной машинкой. Затем эти места необходимо обработать средством для ухода за полом из натурального дерева.

Ремонт коттеджей

Ремонт квартиры в Московской области

Ремонт в новостройке