Как исправить повреждения ламината

Ламинат был создан для людей, ведущих активный образ жизни. Это напольное покрытие достаточно прочное и устойчивое к различным повреждениям. Но, несмотря на такие преимущества он подвержен ежедневному износу.
 Но эта проблема решается посредством применения ремонтного набора для полов, который изготовляют фирмы производители ламината. В него входят акриловые или латексные шпаклевки, восковые карандаши, которые имеют цвет для определенного типа пола. В случае если на ваших полах ламинат появились небольшие повреждения, вы можете приобрести такой ремонтный набор и исправить ущерб. Если же повреждения слишком серьезные, то лучше заменить планку ламината. К счастью, времена, когда ламинат склеивался между собой, уже прошли, и теперь намного проще произвести замену поврежденной планки. Чтобы заменить поврежденный ламинат вблизи стены нужно:
 1) Удалить плинтус. Не забудьте сделать это осторожно, он вам еще понадобится
 2) Снимать планки пока не дойдете к поврежденной планке
 3) Заменить поврежденную планку и затем собрать все остальные
 4) Поставить плинтус на место
 Если повреждение находится в центре комнаты, то процесс замены будет дольше и сложнее. Необходимо будет аккуратно отпиливать планку, а затем осторожно все заменять:
 1) Отступите несколько сантиметров от углов поврежденной планки в центр и просверлите отверстия, чтобы затем пила могла пройти в них
 2) Вырежьте середину, и аккуратно достаньте
 3) Достаньте язычки панели, будьте осторожны, не повредите соседние
 4) Новую панель смажьте адгезией по краям, и вставьте на место старой
 5) Убедитесь, что стороны новой панели плотно прилегают. Поместите тяжелый предмет на 24 часа равномерно по всей площади новой панели
 Профилактика, конечно же, лучше чем ремонт. Поэтому старайтесь следить за порядком в доме, разместите коврики перед входами в комнаты. Мебель передвигайте только по мягкой поверхности, а когти домашних животных держите ухоженными, и тогда ламинат прослужит вам долгое время.

Замена проводки

Скрытая проводка в деревянном доме

Монтаж ретро проводки