Как правильно соединить две комнаты

«Как правильно соединить две комнаты используя для этого максимум пространства?»- кто не задавался таким вопросом? Но есть вопрос, есть решение. И решение этого вопроса мы покажем вам на примере кухни и столовой.

В первую очередь стены. Стену между кухней и столовой можно снести, и превратить её в барную стойку. Барную стойку мы делаем из гипсокартона. А вообще гипсокартон это материала, который, даёт волю фантазии. Можно также сделать стену стеклянной, что придаст ощущение тонкой перегородки. Если вы оригинал, то вместо барной стойки моно поставить аквариум.

Теперь приступим к цвету. Цвет желательно должен быть одним, можно разных оттенков, но это не исключает контрастов. Цвет должен отделять рабочую зону от зоны отдыха.

И так свет. Свет в рабочей зоне должен быть ярким это помогает хозяину готовить. В зоне отдыха над обеденным столом можно повесить люстру. Она может быть любой в зависимости от дизайна комнаты. Не стоит забывать и о настенном свете. Его лучше сделать мягче, а ещё лучше легко регулирующим, что в нужный момент поможет создать как деловую так и интимную обстановку.

И наконец, мебель. В рабочей зоне мебель должна быть удобной и функциональной. Лучше всего делать кухню со встроенной бытовой техникой в мебель, это поможет с пользой для дела увеличить пространство. В зоне столовой можно поставить декоративный камин, этот атрибут предаст комнате ещё больше уюта и тепла домашнему очагу. Покупать лучше всего раздвижной обеденный стол. Он не будет занимать много места, но в случае прихода гостей его можно разложить и удобно всех разместить. Ещё в столовой можно поставить книжный шкаф, что будет свидетельствовать о вашем высоком интеллекте. Телевизор можно поместить на специальной подставке над барной стойкой.
Благодаря этим советам мы ломаем стереотипы об отдельных, но маленьких комнатах. Желаем вам тепла домашнего очага и уюта.

Ремонт загородного дома

Ремонт и отделка деревянного дома

Ремонт в новостройке