Как правильно выбрать исполнителя для электромонтажных и отделочных работ

 

 

Выбор фирмы или компании для электромонтажных и строительных работ

 

Огромное количество строительных организаций, занимающихся всем, начиная с ремонта унитазов и заканчивая строительством домов, может ввести в ступор того, кто хочет что-то заменить у себя в квартире, сделать электрику или, о ужас, построить дом. Сантехника, электрика, ремонт, дизайн, все что угодно душе.

Сами мы не всегда способны выполнить перенос дверей, замену окон и многие другие вещи. Да и незачем, наверно. Значит, необходимо выбрать того, кто выполнит ремонт, отделку или строительство, желательно по нормальной стоимости, не увеличив ее в несколько раз. Да, задача не из легких, что же можно посоветовать простому человеку, не знакомому с тонкостями выбора? Ну, начинать надо, если позволяет бюджет с проектной организации, которая составит проект и предварительную смету.

Если вы решили начать со строительной фирмы, то они, скорее всего, посоветуют к кому из проектировщиков лучше обратиться, у них могут быть проектировщики и в штате. Лицензии на строительство отменили и взамен ввели допуск на выполнение работ, влияющих на безопасность объектов капительного строительства. Но данный допуск нужен фирме, только если она работает на объектах, требующих разрешения на строительство.

При выборе фирмы, которая продает в интернет магазине все для ретро проводки, мы посоветовали бы компанию "Derevfarfor". 

Купить ретро розетки и выключатели по доступным ценам вы всегда сможите у них.

Российский производитель, находится в Московской области в Гжели. Свое производство, а значит невысокая цена на ретро проводку. 

Мы с ними не первый год сотрудничаем, поэтому рекомендуем.

Если фирма занимается небольшими домами или коттеджами, то его может и не быть, это разрешено законом. Конечно, у солидных фирм, разноплановых это имеется в наличии, но они и берут дороже. Поэтому лучше посмотреть, какие работы выполняла контора, может быть,  кто-то из знакомых пользовался ее услугами, постараться разузнать о мастерах, бригадах, которые будут работать.

 

Правильное составление сметы

При составлении предварительной сметы заранее обговорить, кто будет  заниматься поиском и покупкой строительных материалов и сколько это будет стоить. Входит ли в смету вывоз строительного мусора, возьмет ли фирма на себя заботы по согласованию проекта, если это требуется. Все эти тонкости надо обговорить до составления сметы, чтобы они в нее были включены, заранее надо уточнять срок исполнения работ. Если идет речь о срочном выполнении надо быть готовым к тому, что и цена будет выше. Все это должно быть скреплено договором. К которому прилагается смета и календарный план выполнения работ.

Мы уже говорили, что, конечно, надо посмотреть и узнать, что и как делает фирма. Если есть возможность - посмотреть готовые объекты либо строящиеся. Увидев нетрезвых рабочих лучше не связываться с организацией, а то ваш ремонт или строительство рискует затянуться на многие годы.

 

Компания или бригада частников?

Если фирма работает недавно, это тоже повод для осторожности. Это не значит, конечно, что она плохая, потому что фирмы образуются, растут, это естественный процесс. И как первому клиенту она может вам сделать лучше, чем кому-либо, потому что вы же расскажете, как они хорошо работают. Но может оказаться и наоборот. Организация, работающая давно и стабильно, всегда как-то более надежна, у нее больше опыта, возможностей. Не могу ничего сказать по поводу «приезжих» бригад, далеко не всегда они работают качественно, хотя зачастую гораздо дешевле.

Если рискнете и выберете бригаду приезжих, то сразу продумайте вопрос о сроках ремонта и о том, где вы их потом будете искать? Так что в данном вопросе лучше потратить немного лишнего времени и денег, но выбрать опытных специалистов, несущих ответственность за свою работу.

Если вы не нашли компанию, которая подходит к вам, можите рассмотреть нашу фирму для выполнения электромонтажных и отделочных работ.