как расчитать мощность генератора

Перед покупкой генератора необходимо продумать такой важный параметр, как его мощность. Именно от этого показателя будет зависеть слаженная и бесперебойная работа всех электрических приборов в вашем доме. Рассчитать киловатты, которые потребуются для приборов можно, взяв максимальные параметры из технических документов.

 Чтобы определить максимальную мощность, необходимо суммировать мощность всех основных приборов, которые вы включаете постоянно (электрическая печь, обогреватели) и другие. Если эта техника работает на максимуме, то электрической энергии она потребляет немало. Также определите технику, которая дает нагрузку на сеть (компьютер, холодильник, телевизор, ночник) и т. д. В момент включения в сеть этой техники, нагрузка возрастет. Учтите это.

 Стоит учесть нюанс, что электрические приборы могут чередовать два режима нагрузки на сеть – активный, когда она максимальна и пассивный, когда отмечается спад. Когда вся техника учтена, необходимо суммировать их совокупное количество киловатт, потребляемых на максимуме и прибавить 15-20% к сумме, которая получилась, как бы про запас.

 Эти расчеты дадут ясную картину при выборе генератора и его важнейшего параметра – мощности, что позволит утвердить нагрузку по максимуму.