Как сделать пол на балконе и утеплить его

Почти у каждого есть свой балкон, только не все осознают, какое эстетическое удовольствие он может доставить своему хозяину. Следует только потратить некоторую сумму денег и своего личного времени для этого. Например, сделать пол на балконе.

Начнем с того, что надо закупиться всем необходимым, как то: бруски 50 на 50, раствор для дерева от гнили и жука, половую доску со специальным пазом, саморезы и теплоизоляционным материалом.

Пол балкона нужно тщательно подмести, чтобы ничто не мешало работе. Далее необходимо кисточкой обработать бруски и доски раствором и дать просохнуть.

С помощью уровня выставляем лаги и саморезим их к полу балкона. Если не удается их выровнять, подкладываем любой материал (куски картона, тонкой пластмассы и другое), чтобы добиться максимально приятного для ваших глаз результата.

Расстояние между брусками заполняем любым теплоизоляционным материалом (пенопласт, урса) и закрываем прозрачной пленкой, чтобы оградить своих близких от неприятных последствий.

Накрываем лаги половой доской, вставляем в пазы и расклиниваем. Далее саморезим ее к брускам. При этом, нужно оставлять небольшой зазор между доской и стеной, так как дерево имеет свойство расширяться. Убираем клинья и крепим напольные плинтуса. Дело сделано.

Ремонт коттеджей

Ремонт квартиры в Московской области

Ремонт в новостройке