Капитальный ремонт домов в Московской области 2015

Уже более 2000 домов было отремонтированно по программе капитального ремонта в Московской области в 2015 г. Об этом сообщает пресс-служба подмосковного Фонда общего имущества многоквартирных домов.
 
В соответствии с планом капитального ремонта многоквартирных домов 2015 г., работы ведутся в 3157 домах, из которых уже все сделано в более чем 2000». Сейчас в 74 домах работы полностью закончены по внутридомовым инженерным сетям, а в 412 домах заменены 946 лифтов. Отремонтировано 1237 кровель и произведен капремонт 318 фасадов.
 
Согласно последним данным, наиболее успешно справляются с поставленными задачами Ленинский, Коломенский, Луховицкий, Раменский, Рузский, Ступинский муниципальные районы и городские округа Долгопрудный, Коломна и Подольск. Небольшие отставания от утвержденного графика отмечены в Воскресенском, Можайском, Одинцовском, Орехово-Зуевском, Сергиево-Посадском, Наро-Фоминском, Люберецком, Талдомском, Шатурском и Каширском муниципальных районах, а также в городских округах Железнодорожный, Лыткарино и Химки.
 
Но имеется некоторый процент объектов с высоким риском не успеть завершить работы по графику, который отмечен в городских округах Балашиха, Домодедово, Звенигород, Электросталь и в Волоколамском, Зарайском, Истринском и Солнечногорском муниципальных районах.

 

Цены

Фотографии работ