Металлочерепица – идеальный выбор для кровли!

Металлочерепица на протяжении многих лет удерживает позицию одного из лучших кровельных материалов. Что же позволяет ей оставаться в топе при такой широкой конкуренции? Ответ скрывается в большом списке преимуществ этого вида покрытия и практически полном отсутствии недостатков. 

Преимущества металлочерепицы:

1. Доступность. 
Металлочерепица является исключительно малозатратным материалом. Дешевле могут оказаться только совсем бюджетные варианты, вроде ондулина или шифера, которые заметно проигрывают по характеристикам. 

2. Долговечность. 
Резкая смена температуры никак не повлияет на такое покрытие, что определяет оптимальные характеристики кровли в любое время года. Также это позволяет комфортно производить укладку при любом климате. В среднем металлочерепица служит около 40 лет. Можно заметить, что сочетание высокой стойкости, низкой стоимости и простоты монтажа материала делают покрытие очень экономичным.

3. Широкие возможности для дизайна.
Огромный выбор расцветок и профилей позволяет выбрать подходящий вариант для любых дизайнерский решений. Существует, к примеру, очень популярная возможность имитировать гораздо менее экономную керамическую черепицу.

4. Оптимальный вес.
Металлочерепице нет равных, если необходимо подобрать кровлю для здания с недостаточно прочным фундаментом. Большинство других разновидностей кровли слишком тяжеловесны в такой ситуации. Это качество также положительно влияет на сложность монтажа и сопутствующие материальные затраты.

5. Легкость обслуживания
Возможность работать с каждым листом по отдельности предоставляет комфортные условия для частичного ремонта покрытия. Поврежденный лист можно в любое время перекрасить или заменить.

6. Безопасность.
В этот пункт входит экологичность и пожарная безопасность. Металлочерепица совершенно безвредна для человека и окружающей среды, а огнестойкость позволяет применять материал в условиях повышенных требований к пожарной безопасности.

Внушительному списку положительных качеств металлочерепицы противостоит разве что низкий уровень шумоизоляции. Это легко исправляется грамотным выбором подложки. Более серьезные проблемы могут возникнуть только при некачественном монтаже. Ответственный подход исключает все минусы, а лучшее соотношение «цена-качество» среди конкурентов, универсальность и чрезвычайная легкость в эксплуатации делают ее идеальным выбором в любой ситуации!

Ремонт загородного дома

Ремонт и отделка помещений

Ремонт и отделка деревянного дома