Монтаж газового генератора

Наиболее эффективным способом борьбы с проблемами при потреблении энергии (сбоями в электроснабжении, низким качеством поставляемой энергии и прочим) является монтаж газового генератора. Основными его преимуществами являются экономичность и экологическая безопасность (этим газ существенно отличается от бензина или дизтоплива).

Если используется сжатый газ, то такой генератор может работать на одном баллоне (50 литров) в несколько раз дольше, чем генератор такой же мощности, работающий на бензине или дизельном топливе. А если использовать природный газ, то длительность работы генератора практически не ограничена. Поэтому, установив газовый генератор, можно смело оставлять дом, не боясь, что, к примеру, могут промерзнуть и лопнуть трубы. Благодаря тому что можно выбрать, какой газ использовать (природный или сжиженный), такие генераторы можно устанавливать даже в тех домах, где нет газопровода.

Монтаж газового генератора и его подключение лучше всего доверить специалистам, поскольку от того, насколько качественно будут выполнены работы, в дальнейшем будет зависеть длительность эксплуатации генератора, бесперебойность и безопасность его работы. Основные особенности при работе такого генератора обусловлены типом используемого топлива.

Чаще всего местом монтажа газового генератора выбирают подвал, котельную или какое-либо подсобное помещение. Если установка производится в частном доме, то можно также разместить его и на улице. Если газовая магистраль далеко от места установки, тогда можно воспользоваться альтернативным вариантом – газовым баллоном.

Если монтаж газового генератора предполагается в помещении, то обязательно нужно оборудовать отвод для отработанного газа и обеспечить хорошую вентиляцию комнаты.

Следует также учесть, что если генератор будет работать на природном газе, то для подключения к газовой магистрали необходимо получить соответствующее разрешение газовой службы. Это необходимо для того, чтобы можно было на законных основаниях внести в проект дома соответствующие изменения и заключить договор на обслуживание генератора.

Цены

Фотографии работ