Можно ли комбинировать натяжные потолки с гипсокартонными конструкциями?

Когда люди начинают выбирать между отделкой потолка при помощи гипсокартонных конструкций либо же организации натяжных потолков, они почему-то ставят эти две технологии на уровень конкурентов, а не на уровень компаньонов, хоть это совершенно неправильно.

Начнем с того, что одновременное использование обеих технологий может помочь вам сделать собственный дом по-настоящему красивым. Сейчас все меньше дизайнеров отказываются от совмещения обеих технологий, ведь при их помощи вы можете добиться того, что было бы довольно неудобно при использовании только одной из них, или же попросту куда дороже. Начните с того, что выберите общую цветовую гамму комнаты. Если это будет симпатичный и милый голубой цвет, то потолок можно сделать в виде отличного окошка в небо. Для этого при помощи гипсокартонных конструкций можно собрать некое подобие крыши, через которое в комнату может заглянуть небо и солнце.

При этом вы можете не только эффективно и красиво обставить комнату, но также и решаете вопрос с освещением, которое будет выгодно поставить непосредственно в гипсокартон, а также делаете двухуровневый потолок и даже можете претендовать на весьма стильный и необычный дизайн. Ну а отверстия в вашем гипсокартонном потолке затягиваются на уровне старого потолка при помощи ПВХ пленки, которая должна быть либо просто голубой, либо же голубой с принтом облаков. Таким же образом можно организовать и огромное количество других дизайнерских идей, начиная от обычного звездного неба в детской комнате, заканчивая авторскими проектами, ПВХ пленка для которых будет изготавливаться под заказ.

И, конечно же, вы сэкономите деньги, ведь гипсокартон дешевле, чем пленка и вы сможете сделать из нее только часть потолка, а внешний вид от этого только выиграет.