Музей «Коломенская пастила» стал лауреатом премии правительства РФ в области туризма

Музейный комплекс “Коломенская пастила”, который с недавних пор считается одним из самых популярных мест для посещения в городе, стал одним из девяти лауреатов премии правительства РФ в туристической сфере за 2015 год. Всем девяти победителям присудили премии в размере одного миллиона рублей. Отбор лауреатов производился из числа 63 проектов.

Министр культуры МО отметила туристический комплекс “Коломенская пастила” и знаменитый подмосковный город, как наиболее популярный в регионе. Огромное число туристов посещают Коломну ежегодно, чтобы полюбоваться одним из самых древних кремлей, прочувствовать провинциальный, размеренный уклад жизни города с богатой историей и сохранившимися традициями. Но не только исторические места так привлекают туристов. Настоящую популярность и востребованность обрела необычная “сладкая” экскурсия на фабрику, которая еще со времен императора являлась поставщиком пастилы к московскому двору.

Сегодня туристы, приехавшие на экскурсию в музейный комплекс “Коломенская пастила” имеют возможность не только ознакомиться с технологией создания лакомства, но и продегустировать пастилу со вкусом яблока, клюквы, меда и другие.

Прайс и калькулятор цен на отделочные работы

Калькулятор стоимости электромонтажных работ